Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 марта 2025
18:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовала масштабная очистка дорог и тротуаров после зимы

В Днепре стартовала масштабная очистка дорог и тротуаров после зимы

На улицах города работают около 50 единиц уникальной коммунальной техники.

В Днепре стартовала масштабная весенняя уборка. Ежедневно коммунальщики очищают автодороги и прилегающие территории, чтобы передвижение по городу было комфортным и безопасным. Летом общая площадь территории, которую надо убирать, - 11,5 млн квадратных метров (около 500 объектов).

Работу коммунальных служб проверил директор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Алексей Самилык. Он 18 марта дежурит по городу.

В этот день работы продолжались на проспекте Александра Поля.

"Здесь работают шесть дорожных рабочих с лопатами, а также две единицы техники: погрузчик и самосвал. Кроме того, на проспекте задействованы две малые подметальные машины - «Свинго» и «Мини Бродвей». Они оснащены металлическими щетками, которые собирают пыль, грязь, мелкий мусор и окурки. Еще одна машина, которую зимой использовали для посыпки дорог, сейчас работает в режиме подметания. Есть участки, которые нельзя убирать механизированно - так называемые санитарные полки. Это зоны со сменным покрытием, частично выложенные плиткой, где техника работает менее эффективно. Поэтому такие места убирают вручную. Все работы выполняются комбинированным способом - как вручную, так и с помощью техники", - доложила начальница управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Светлана Литвинова.
Коммунальщики Днепра работают с 4 утра и до вечера. Они убирают мусор на тротуарах и дорогах, моют дорожное покрытие. Для этого используют современную технику: подметальные, моющие машины, а также минимашины с вакуумными пылесосами.

Весной работы по очистке городских улиц и других территорий активизируются. Хотя последние зимы стали теплее, уборка в городе не прекращается. В периоды снегопадов коммунальные службы проводят посыпку и очистку дорог, а как только позволяет погода, сразу начинают уборку остатков посыпочных материалов.

Коммунальная техника в Днепре уникальна: она работает круглый год. На ней лишь заменяют насадки в зависимости от сезона.

"Коммунальная техника в городе комбинированная - она работает и зимой, и летом. Благодаря этому в период снегопадов машины посыпают дороги, а сейчас выполняют весеннюю уборку. Всего сейчас на улицах Днепра задействовано 25 подметально-уборочных машин различной конфигурации, 10 поливомоечных машин, 1 машина для мытья бордюров и ограждений, а также 17 единиц малой механизированной техники для тротуаров и бульваров", - говорит Алексей Самилык.

Во время дежурства он также проверил состояние модульного железобетонного укрытия в сквере Героев.

"С октября 2022 года в Днепре за счет городского бюджета начали устанавливать железобетонные укрытия, которые защищают людей от взрывной волны и обломков. Они расположены в местах массового скопления людей - на остановках общественного транспорта, в парках, скверах и бульварах. Локации определяем совместно с Главным архитектурным управлением. Всего в городе установлено 175 таких укрытий, из них 86 - в зонах, приближенных к позициям военных. Проверенное сегодня укрытие восстановили после актов вандализма. Теперь оно в удовлетворительном состоянии и является безопасным для горожан", - отметил Алексей Самилык.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  На трасі Кривий Ріг – Дніпро Dacia зіткнулась з вантажівкою та перекинулась: загинули двоє 18-річних спортсменів, постраждали троє неповнолітніх (9)

•  Суд зупинив будівництво висотки на Сонячному (9)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (9)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (7)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (7)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (6)

•  Визначення нового генпідрядника для добудови метро у Дніпрі: терміни та перспективи (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте