Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В мэрии Днепра рассказали, как город будет праздновать День Независимости Украины

В мэрии Днепра рассказали, как город будет праздновать День Независимости Украины

В Днепре ко Дню Независимости Украины подготовлена насыщенная праздничная программа мероприятий, которые будут проходить в разных районах города.

 Официальная часть начнется утром 24 августа у флагштока. Там на большом экране кроме приветствия Президента будут транслироваться прямые включения из разных городов страны.

Традиционно запланирована торжественная часть с вручением государственных наград. Кроме этого, творческие коллективы города устроят патриотический флешмоб «Мы - дети твои, Украина!».

«Основные праздничные развлекательные мероприятия в этот день будут проходить на набережной, в частности, на Фестивальном причале. Там утром начнется спортивный забег в вышиванках, чемпионат Украины по автозвуку и тюнингу, фестиваль «Family Рicnic» с большим фуд-кортом, ярмаркой, которая продолжится и 25 августа. После обеда на большой праздничной сцене стартует концертная программа с выступлениями творческих коллективов города. После этого пройдет фестиваль «Песни, рожденные в АТО». А с 17:00 - концерт от лучших групп артпроэкта «Вечер Пирса»», - рассказал во время пресс конференции 22 августа заместитель городского головы Александр Шикуленко.
 Он также отметил, - развлечения будут проходить и в парках Днепра. Например, 24 августа с 11:00 в парке имени Тараса Шевченко начнется детская патриотическая игра «Котигорошко».

Светлана Лещинская, исполнительный директор общественной организации «Start Dnipro», подчеркнула: спортивный забег в вышиванках «Dnipro Vyshyvanky Run» проводится в городе уже четвертый год подряд и с каждым разом собирает все большее количество поклонников. Для взрослых предлагаются дистанции 2,5 км, 5 км, 10 км и эстафета 3х300 м. А для юных бегунов - 100 м (от 3 до 6 лет), 500 м (от 7 до 10 лет) и 1000 м (от 11 до 14 лет). Сейчас на забег зарегистрировалось 300 участников, среди которых и дети с особыми потребностями.

«Если в первый год проведения этого забега не все придерживались дресс-кода, то есть быть одетым в вышиванку, то с каждым годом участники более массово начали это делать. Люди готовятся к этому событию, готовят вышиванки, кто традиционные, а некоторые - спортивные. Мы считаем, что это лучший подарок нашей стране - спортивные, красивые, патриотические украинцы. Победители забега получат медали, призы. А на финише всех участников ожидает угощение. Кроме этого, в рамках мероприятия будут проводить казацкие гонки, во время которых команды смогут посоревноваться в лепке вареников, прыжках в мешках, на скакалке и тому подобное. На забег еще можно зарегистрироваться на сайте startdnipro.com», - сказала Светлана Лещинская.
На чемпионат Украины по автозвуку и тюнингу в Днепр съедутся 50 профессиональных авто из 20 городов Украины. Финал этих соревнований состоится 21 сентября.  
«Машины будут очень интересными и различного класса. Внешне они могут выглядеть как обычный автопром, а внутри - настоящая роскошь. Будут как профессиональные соревнования, так и показательные выступления. Все желающие смогут воочию посмотреть каждую машину. Кроме этого для зрителей организовали различные фотозоны, фуд-корты, ярмарку, детские развлечения в рамках фестиваля «Family Рicnic». Изюминкой станет цветной дым, который планируем запускать с 17:00 до 18:00. Каждый может сделать красивые фотографии на фоне этого дыма. Итак, приглашаем всех днепрян и гостей города на Фестивальный причал. Будет весело и интересно», - добавила руководитель проекта« Family Рicnic» и чемпионата Украины по автозвуку и тюнингу Оксана Семехина.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Вотафак  (24.08.19 12:22): Где можно хорошенько накидатся? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте