Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 23-26 августа

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 23-26 августа

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 23-26 августа 2019 г.

BULLET BLUES BAND

BULLET BLUES BAND

23 августа можно сходить на концерт блюзовой музыки.

Блюз в акустике с «электронным звучанием» от днепровской группы BULLET BLUES BAND будет звучать в Неизвестном Петровском . Будут и композиции, исполняемые с друзьями группы.

Начало в 20:00.

Сапсерфинг

Сапсерфинг

24 августа пройдут соревнования по сапсёрфингу для всех.

Сапсёрфинг – это водный вид спорта, при котором катаются на досках для сёрфинга, но в отличие от обычного сёрфинга используется весло. Официальным видом спорта сапсёрфинг стал относительно недавно: в 2003 году - тогда прошли первые соревнования по этой дисциплине на Гавайях.

Приобщиться к новому виду водного спорта и даже поучаствовать в соревнованиях можно будет в яхт-клубе Січ (Набережная Победы, 77-Б). Начало в 10:00.

Концерт недели!

Океан Эльзы. День Независимости

Океан Эльзы. День Независимости

24 августа в Днепре состоится праздничный концерт Океана Эльзы!

Без песен украинской группы Океан Эльзы в настоящее время трудно представить нашу современную музыку. Композиции этого коллектива не просто становились популярными, но и формировали современное представление «украинского». Концерт ко Дню Независимости Украины наверняка будет интересен всем, кому небезразлична судьба нашей страны и, конечно же, всем, кто любит творчество Океана Эльзы.

Праздничная программа от легендарной украинской группы будет представлена на стадионе Днепр Арена.

Начало в 20:00.

Сімейний забіг «Dnipro Vyshyvanky Run»

Сімейний забіг «Dnipro Vyshyvanky Run»

24 августа пройдут масштабные забеги для любителей и профи.

В забеге в вышиванках могут принять участие все желающие, независимо от уровня «беговой» подготовки. В этом забеге главное не результат, а хорошее настроение и приятная компания!

Также можно принять участие в «серьезных» забегах для взрослых на 2,5 км, 5 км, 10 км, для юных бегунов предусмотрены дистанции 100 м (возраст от 3-х до 6-ти), 500 м (возраст от 7-ми до 10-ти), 100 м (возраст от 11-ти до 14-ти).

Кроме «простых забегов» будет проводиться и «конкурсный забег» под названием «Казацкие забеги», в котором могут принять участие команды детей и взрослых. Во время этих забегов надо будет преодолевать препятствия и демонстрировать командных дух. Также пройдут эстафеты в шароварах, бег с коромыслом, лепка вареников на скорость. И все это под пение украинских народных песен и декламации украинской поэзии!

Зарегистрироваться на беговые мероприятия можно здесь.

Пройдет беговой праздник на Фестивальном причале. Начало в 9:00.

Чемпіонат України з автозвуку та тюнінгу

Чемпіонат України з автозвуку та тюнінгу

24 августа состоится фестиваль любителей «автомобильных наворотов».

Шоу программа, крутые и ревущие авто, закуски и напитки, конкурсы, подарки – такова программа Чемпионата Украины по автозвуку и тюнингу.

Чемпионат пройдет на Фестивальном причале (район знака I love Dnipro) с 10:00 до 22:00.

День Независимости в ТЦ Кубометр

24 августа можно будет отметить День Независимости Украины с ТЦ Кубометр.

Начнется «кубометровская» праздничная программа в 15:00 с флешмоба, во время которого будет развернут гигантский флаг Украины. Музыкальная программа в Кубометре будет представлена концертом финалистки «Х-фактор» Ксении Башибулар, юмористическая - КВН-ом и танцевальная DJ-set-ом. Также будет проводиться розыгрыш подарков от магазина электроники и бытовой техники TOUCH!

Екскурсія «Катеринослав український»

24 августа можно сходить на экскурсионную прогулку по Днепру. Тема: украинская культура в Екатеринославе.

Культура – это то, что делает нас теми, кто мы есть, поэтому, на День Независимости Украины и будет проводиться экскурсия, посвящённая истории украинской культуры в Днепре. В программе этой экскурсионной прогулки можно будет узнать о писателе Валерьяне Подмогильном, украинском модерне в архитектуре, деятелях общества « Просвіта» и другую информацию об известных исторических персоналиях города и истории его улиц Донцова, Ефремова, Вернадского, Сечевых Стрельцов и Шевченко.

Подробнее о том, как будет проходить экскурсия, и как на нее попасть, можно узнать по тел. (068) 856-24-72. Начало в 16:00.

Святкування Дня Незалежності України 2019!

24-25 августа пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Независимости Украины.

В программе праздничных мероприятий ярмарка хенд мейд, фудкорт от участников фестиваля «Кушать подано», детская анимация, пенное шоу, стрельба из лука и стрельба в тире, концертная программа, подготовленная танцевальными и вокальными коллективами Днепра.

С 8 до 13:00 24 августа пройдет массовый забег в вышиванках, а вечером на Пирсе выступят такие группы, как DESTERS, Vacation, LaLa Band, KOST`Band и KARYOTYPE.

Проходить празднования Дня Независимости будут на Фестивальном Причале с 10:00 до 22:00.

Джаз под звездами на Крыше Меноры

25 августа прозвучат известные мелодии в джазовой обработке.

Композиции таких известных исполнителей, как Стинг, Майкл Джексон, Барри Уайт, Джордж Майкл и др. в джазовой версии будут звучать на крыше Меноры.

Начало в 20:00.

Вечер покера

26 августа можно побывать на вечере игры в покер.

Карточная игра покер, в отличие от шахмат или шашек – это игра, в которой у игроков неполная информация, потому что игра идет с полностью или частично закрытыми картами. Цель игры - выиграть, как можно более высокую комбинацию или попытаться вынудить соперников прекратить игру. Разновидностей покера существует большое количество, но самым популярным видом этой игры можно назвать Texas hold'em, в который и будут играть на этом карточном вечере.

Подробнее о мероприятии можно узнать по телефонам: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

Пройдет вечер покера в Рыбе Андрее.

Начало в 19:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Игра в прятки (Я иду искать)

Игра в прятки (Я иду искать)

Смотрите свеженький ужастик с необычным сценарием.

Кинолента рассказывает историю самой необычной игры в прятки, которая происходит с участием юной невесты, вышедшей замуж за юношу из богатой семьи. У этого почтенного семейства есть свои традиции, частью которых отныне становится и новобрачная, которая должна сыграть в безобидную на первый взгляд игру в прятки… Но эта игра не просто не безобидна, а очень даже опасна – это игра не на жизнь, а на смерть!

Смотрите новый фэнтезийный украино-французско-бельгийский фильм!

Полина и тайна киностудии

Полина и тайна киностудии

Смотрите украинский фильм-фэнтези о волшебстве и путешествиях по разным кинолентам.

Одиннадцатилетняя Полина живет в одном доме со злобной теткой, ее двоюродным братом и ничего не знает ни про свое прошлое, ни про то, кем были ее родители. Тетка и ее двоюродный брат решают избавиться от Полины и получить в наследство киностудию, которая по праву принадлежит девочке. Полине удается скрыться, и она отправляется в необычайное путешествие по мирам различных кинофильмов. Там она находит новых друзей и узнает правду о своей семье.

В киноленте зритель сможет увидеть таких известных актеров, как Жан Рено (экранная голограмма), украинского силача, успешно освоившего профессию актера, Василия Вирастюка (исполнит роль глухонемого викинга) и певицу Джамалу (фрейлина королевы).

Этот фильм снимался не только усилиями украинских кинематографистов. В его создании приняли участие бельгийцы и французы. Кинолента снималась преимущественно на французском языке и уже после съемок была продублирована по-украински.

Уже в городе!

Музей АТО

Продолжает работу Музей АТО.

История Музея АТО началась в 2016 году с открытия уличной экспозиции «Дорогами Донбаса». Здесь представлены БМП-2, башня танка Т-64, другие образцы вооружения, машина скорой помощи, макет блокпоста, изувеченная металлическая конструкция, символизирующая остатки Донецкого аэропорта и скульптурная композиция «Солдат и девочка».

Вторая, внутренняя часть Музея АТО, расположена на первом этаже Исторического музея у диорамы «Битва за Днепр». Экспозиции этой части музея раскрывают тему волонтерства, военной медицины, переселенцев, СМИ в военной зоне, военных действий и погибших военных родом из Днепропетровщины.

Скоро в городе!

Виртуозы Киева

6 сентября в рамках концертного тура «Симфонии Вселенной» выступит оркестр «Виртуозы Киева» и приглашенные музыканты.

Музыку композитора Алексея Шора, Симфонию №2 Иоганнеса Брамса, увертюру «Сорока-воровка» Джоакино Россини исполнит оркестр «Виртуозы Киева», дирижер и виолончелист, номинант «Грэмми» Дмитрий Яблонский и пианистка Анна Улаева.

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 19:00.

BestRoboFest2019

BestRoboFest2019

7-8 сентября можно будет сходить на техно-шоу BestRoboFest2019.

BestRoboFest – это одно из самых масштабных технологических шоу, что проводятся в Украине. В программе фестиваля в этом году выставки (космическая для детей, выставка технологических новинок от робототехнических студий Украины), конкурс детских робо-костюмов, мастер-классы для детей и взрослых по сборке роботов, ракет и 3D-принтингу, соревнования робототехников и шоу самодельных автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств.

Пройдет фестиваль в Парке Шевченко и Дворце Студентов с 11:00 до 17:00 (7 сентября) и с 11:00 до 16:00 (8 сентября).


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте