Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре строят современный переход между корпусами областной детской больницы

|«« «« »» »»|

Удобный трехэтажный переход с лифтами и комнатами для персонала строят для пациентов областной детской больницы в Днепре. Он соединит первый и третий корпуса медучреждения. Внутренние работы уже на финише, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Жители Днепропетровщины должны получать качественные медицинские услуги, которые соответствуют новым стандартам. В больницах области создаем для пациентов комфортные условия - реконструируем устаревшие корпуса, закупаем новейшее оборудование. Сейчас в разгаре - работы на территории Днепропетровской детской областной больницы», - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Три корпуса и 12 стационарных отделений. Детская областная больница в Днепре - крупнейшая в регионе. Ежедневно сотни маленьких пациентов приходят в медучреждение на консультации и лечение. Врачи отмечают - чтобы оперативно предоставлять детям помощь, наземный переход между корпусами был крайне необходим. Ведь в первом корпусе расположены приемная, диагностическое и хирургическое отделения, рентген-кабинеты. В третьем - инфекционное, гематологическое и отделения термической травмы.

«В гематологическом отделении находятся дети с тяжелыми заболеваниями. Они требуют большого количества обследований. Сейчас, чтобы попасть в основной корпусу, приходится делать большой круг, идти через улицу. А благодаря этому переходу наши пациенты смогут быстрее получать специализированную помощь», - рассказала заведующая детским областным гематологическим отделением Ирина Посметюха.

В «пристройке» уже провели коммуникации, установили окна. Новый переход утеплили и оборудовали лифтами. После завершения ремонта врачи и пациенты с каждого этажа смогут быстро попасть в главный корпус больницы.

«Больничными лифтами, которые соединяют приемное и хирургическое отделение с операционным блоком, пользовались с 1980-х годов. Конечно, оборудование давно устарело. Теперь его полностью модернизировали и добавили еще два лифта для пассажиров», - сказала заместитель директора областной детской больницы по техническим вопросам Галина Ершова.

Сейчас подрядчики приводят в порядок территорию, завершают отделочные работы внутри и обустраивают фасад.

За четыре года Днепропетровская ОГА построила и реконструировала в области 40 медучреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (11.06.19 16:27): А где больница находится? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте