Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нужна помощь 8-летнему Богдану, который страдает от тяжелых приступов эпилепсии!

Нужна помощь 8-летнему Богдану, который страдает от тяжелых приступов эпилепсии!

В Украине насчитывается более 26 тысяч детей, больных эпилепсией, и эта цифра неуклонно растёт. Жизнь ребенка с таким диагнозом проходит под страхом непредсказуемых приступов, которые в тяжелых случаях сопровождаются судорогами и потерей сознания. Блокировать их можно с помощью современных лекарств и постоянных реабилитаций, которые значительно облегчают состояние ребёнка.

Богдан Куцый с рождения страдает от тяжелых приступов эпилепсии и детского церебрального паралича - мальчик задыхается, его сковывают судороги. Каждый шаг для него – невероятная победа и огромные усилия.

"При рождении сын пережил клиническую смерть, не дышал, питался через зонд. С самого рождения мы боремся за жизнь, – вспоминает Маричка, мама мальчика. - Ещё в роддоме сыну диагностировали ДЦП, спастический тетрапарез, микроцефалию, эпилепсию, задержку психо-моторного развития. Но мы не сдаёмся! Уже восемь лет трудимся изо всех сил. Мы ездим на консультации к неврологам, эпилептологам, ортопедам, массажистам. Проходим реабилитации по 3-4 раза в год. И результаты радуют! В развитии сына есть положительная динамика - Богданчик может стоять, лучше работают кисти рук, уменьшился мышечный тонус. Останавливаться нам никак нельзя, ведь для закрепления полученных результатов, реабилитации нужно проходить постоянно.

Несколько лет подряд мы приезжаем в Центр «Виктория», где для нас разработали индивидуальный план занятий. К сожалению, такие реабилитации стоят больших денег. Наша семья финансово истощена и не в силах оплачивать дорогостоящее лечение сына, поэтому обращаемся к вам за поддержкой. Помогите нам, пожалуйста!»

Реабилитации для Богдана - настоящее спасение. Чтобы мальчишка поскорее избавился от боли, нужно собрать 13 500 гривен. Именно эта сумма отделяет Богданчика от такого важного для него лечения. На самом деле, это совсем небольшие деньги, когда речь идёт об избавлении от боли, о надежде на выздоровление, о шансе, который имеет огромное значение для мамы Марички и ее любимого сына

Помочь мальчику можно по ссылке: http://248.dp.ua/projects/663

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте