Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 17-19 мая

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 17-19 мая

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 17-19 мая 2019 г.

Елена Войнаровская

Елена Войнаровская

17 мая в Днепре выступит экс-вокалистка из группы FLЁUR.

Экс вокалистка поп-группы FLЁUR, которую авторитетное издание Colta.ru назвало в 2014 году «ансамблем эзотерической песни», выступит в Поплавке. Творчество Елены Войнаровской всегда было «просторнее» сочинения песен для FLЁUR-а. Так, к примеру, в 2015 году Елена выпустила аудиокнигу лирики и стихов в прозе под названием «Тонкие травинки». А в 2016 году был записан второй сольный альбом певицы. И уже с 2017 года Войнаровская покидает FLЁUR и сосредотачивается исключительно на своих сольных проектах.

Услышать старые и новые песни Елены Войнаровской можно будет в Поплавке. Начало в 19:00.

Best Sci-Fi 2019, фестиваль фантастичного кіно

Best Sci-Fi 2019, фестиваль фантастичного кіно

17 мая будут демонстрироваться фантастические короткометражки.

Короткометражные кинофильмы, созданные кинематографистами Израиля, США, Италии, Сербии и Великобритании будут демонстрироваться в Арт-центре Квартира.

Начало в 20:00.

Ночи музеев в Днепре

Ночи музеев в Днепре

18 мая в днепровских музеях пройдет акция «Ночь в музее», которая приурочена к международному дню музеев (отмечается 18 мая).

Ніч у музеї від Музею українського живопису

В Музее украинской живописи акции, приуроченные ко Дню музеев, начнутся в 12:00 с выставки-продажи в Музейном саду. Здесь свои работы представят гончары, резчики по дереву, кузнецы, керамисты. С 18:00 до 24:00 программа продолжится внутри музея, где посетители смогут увидеть насыщенную программу, посвященную боевым искусствам, античному миру, Франции 19-го века. Покажут театрализованное представление и пройдут мастер-классы.

Ночь музеев в «Машинах времени»

В Техническом музее «ночная программа» будет проходить с 18:00 до 23:00. Здесь будут демонстрироваться лучшие театрализованные перформансы и экскурсионные программы из тех, что проходили в музее последние четыре года. Также будет музыкальная программа и развлечения для детей.

Ночь музеев-2019. Исторический музей

В Историческом музее будут представлены самые различные мероприятия, которые затронут все локации музея. Театрализованные представления, мастер-классы, концерт популярной музыки и даже пиротехническое шоу, вот что можно будет увидеть на этом мероприятии. Также можно будет отправиться в исторические путешествия по различным историческим эпохам от Античности до исторических событий недавнего прошлого.

Ночь музеев-2019 в Художественном музее

В Художественном музее «ночная программа» стартует в 17:00. В этот день откроется новая экспозиция западноевропейского искусства и будет рассказываться о творчестве художника-символиста Михаила Сапожникова.

Автоквест "Парадоксальні гонки"

18 мая можно поучаствовать в автоигре.

Автомобилисты - любители разгадывать загадки могут принять участие в командном «автокроссворде». В ходе игры команды будут расшифровывать определенные места и двигаться от одной точки к другой.

Регистация на мероприятие проводится здесь.

Начнется автоквест на Сичеславской набережной, 31А во дворах магазинов JYSK и COMFY около Цирка. Начало в 16:00.

Екскурсія «Катеринослав пивний»

18 мая есть возможность отправиться на экскурсионную «прогулку с пивом».

В ходе этой экскурсии можно будет узнать о том, как развивалось пивоварение в Екатеринославе, о жизни известных исторических персон города и об истории ряда городских улиц.

Длительность экскурсии с заходами в пабы 5 часов.

Приглашаются любители истории в возрасте от 18 лет!

Подробнее о том, как будет проходить экскурсия, можно узнать по телефону (068) 856-24-72.

Начало в 12:00.

Открытие летнего сезона в Bartolomeo Best River Resort

Открытие летнего сезона в Bartolomeo Best River Resort

18 мая концертом швейцарской группы Kadebostany откроется летний сезон в Bartolomeo.

Швейцарская группа Kadebostany известна своей репутацией создателей «утонченной музыки», которая рассчитана на массового слушателя. Музыканты считают, что создают виртуальное пространство некоей страны, в которой в качестве идеологии служит творчество. Также участники группы известны тем, что у них в гримерке всегда много напитков вроде воды, виноградного сока, всегда есть мед и лимоны и никогда нет фастфуда.

Открытие летнего сезона в Бартоломео начнется в 19:00.

УКРАЇНСЬКА НОВА ХВИЛЯ. Красиві двадцятилітні

18 мая пройдет вечер украинского молодежного кино.

Лучшие короткометражные фильмы, созданные молодыми украинскими режиссерами, будут демонстрироваться в Contrabas movie hub (ул. Телевизионная, 3). Справки по телефону 0970989671.

Начало в 18:30.

Три поросёнка

18 мая можно посмотреть любимую всеми сказку о трех поросятах.

Известнейшую сказку о трех поросятах и злом волке будут рассказывать в Театре кукол.

Приглашаются зрители в возрасте от трех лет.

Начало в 11:00.

Драбина от ФРИ Днипро

19 мая можно будет продемонстрировать свой талант или посмотреть, как другие демонстрируют свои таланты.

В проекте "Драбина" может принять участие любой желающий и, поднявшись на высоту лестницы, спеть песню или продекламировать стихи.

Начало в 15:30.

The WiseGuyz

The WiseGuyz

19 мая пройдет вечер музыки в стиле рокабилли.

Пик популярности «танцевальной разновидности» рок-н-ролла, получившей название, рокабилли, пришелся на 50-е годы прошлого столетия. Несмотря на то, что этот стиль музыки не так популярен, как ранее, все еще есть группы, которые занимаются исполнением этой музыки. Среди таких коллективов свое место занимает и украинская группа The WiseGuyz, которая с успехом гастролирует не только по Украине, но также представляет свое творчество и в других странах.

Пройдет вечер танцевального рок-н-ролла в Неизвестном Петровском. Начало в 20:00.

Мульт недели!

Віллі і таємнича планета (Маугли дикой планеты)

Віллі і таємнича планета (Маугли дикой планеты)

Смотрите мультипликационный фильм об отважном юном исследователе , оказавшемся в одиночку на неизведанной планете.

История этого мульта начинается с того, как некая семья исследователей, возвращается на Землю из далекого Космоса. Неожиданно их космический корабль попадает в полосу астероидов и родители отправляют своего сына Вилли в спасательной капсуле на неизвестную планету. Вместе с ним отправляется и робот-защитник Бак, поэтому родители не беспокоятся о том, что с Вилли что-то произойдет. Но неожиданно батарея робота разряжается, и сын исследователей остается один на один с дикой природой неизведанной планеты. Теперь юному исследователю предстоит найти новых друзей и дождаться, когда его родители смогут его забрать домой.

Смотрите в кинотеатрах города!

Джон Уик 3

Джон Уик 3

Продолжение боевика про суперкиллера по имени Джон Уик уже на киноэкранах города.

Впервые Джон Уик (Киану Ривз) появился на экранах в 2014 году. Мало кто предполагал, что этот боевик получит такую популярность: по его мотивам уже был создан комикс и снято два продолжения. В третьем Джоне Уике рассказывается история о том, как главный герой, нарушив тайный кодекс наемных убийц, становится мишенью для всех профессиональных киллеров: за голову Уика назначена награда в четырнадцать миллионов долларов.

Создатели этого фильма не стали экспериментировать и применили все «кино-фишки», которые «гарантированно работают», поэтому, если вы хотите посмотреть настоящий жесткий экшн, то можете смело идти на просмотр этой кинокартины.

Уже в городе!

Поєднання непоєднуваного

Продолжает работу выставка произведений художника Владимира Вовчка.

Работы Владимира Вовчка, представленные на этой выставке, созданы в специфической авторской технике, в которой объединены графика с акварелью. В произведениях Владимира сочетаются, как строгость и линейность графики, так и красочность, и эмоциональность акварельной живописи. Эти работы можно отнести к тому виду искусства, которое пробуждает фантазию и навевает философские размышления на зрителя.

Выставка проходит в Центральной городской библиотеке на 4-м этаже, социокультурный центр.

Скоро в городе!

Bullet Blues Band feat Daniel DeVita

Bullet Blues Band feat Daniel DeVita

23 мая в Днепре вместе с Bullet Blues Band выступит гитарист из Аргентины Daniel DeVita.

Группа Bullet Blues Band прекрасно известна днепровским любителям блюза. Но на концерте, который пройдет в Неизвестном Петровском, «буллеты» приготовили сюрприз. Вместе с ними на сцену выйдет блюзовый гитарист из Аргентины Daniel DeVita, еще молодой музыкант, но уже успевший выступить на целом ряде международных музыкальных фестивалей и завоевать признание музыкальных критиков.

Начало в 20:00.

XAVIER DAVIS

XAVIER DAVIS

24 мая можно будет сходить на концерт с участием лауреата премии Грэмми Кзейвиера Дэйвиса.

Пианист, композитор и преподаватель Кзейвиер Дэйвис выступит в Неизвестном Петровском. Кзейвиер известен по работе с такими джазовыми звездами: вокалисткой Бетти Картер и трубачом Томом Харрелом.

Начало в 20:00.

LORDS OF THE SOUND "Interstellar Concert"

LORDS OF THE SOUND "Interstellar Concert"

30 мая пройдет концерт с участием пионера электронной музыки Дидье Маруани.

Французская группа Space вошла в историю в качестве новаторов, развивавших направление электронной музыки. Их «космическая электронная» музыка подчеркивалась также и сценическим имиджем. Музыканты указывали на то, что их музыкальный продукт имеет некую «научно-фантастическую» направленность, которая подчеркивалась на концертах тем, что участники группы выступали в костюмах, напоминающих скафандры.

Услышать хиты группы Space в исполнении симфонического оркестра и при участии музыканта группы и композитора, писавшего музыку, которая исполнялась этим коллективом, Дидье Маруани, можно в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте