Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Определены лучшие представители театральной отрасли Приднепровья

Определены лучшие представители театральной отрасли Приднепровья

Прошел традиционный фестиваль-конкурс «Сичеславна» на соискание высшей театральной награды Приднепровья. Профессиональное жюри, просмотрев 25 спектаклей, определило победителей в номинациях за лучшую мужскую и женскую роль, роль второго плана, лучшую режиссерскую работу и другие.

В этом году в конкурсе приняли участие 16 театров из Днепра, Запорожья, Кривого Рога, Павлограда и Каменского.

На торжественном награждении от председателя областного совета Глеба Пригунова поздравили победителей. Областной совет уделяет большое внимание и направляет значительные инвестиции на развитие культурной сферы области. Всего за 2017-2018 годы областной совет выделил более 14 миллионов гривен из бюджета на обновление в театре им. Т. Шевченко. Крайне необходимую реставрацию фасада Днепровского театра драмы и комедии выделено 1,25 миллиона гривен. Происходят реконструкции домов в разных уголках области.

По инициативе председателя облсовета Глеба Прыгунова был основан всеукраинский театральный фестиваль «Феерия Днепра», который стал ярким событием Днепропетровщины. Театральные звезды и эксклюзивный репертуар от профессиональных трупп со всей Украины каждую осень удивляют зрителей и ценителей данного искусства.

Глеб Пригунов убеждает: «Инвестиции в культуру сегодня - это образованное и цивилизованное общество завтра! Я благодарю организаторов фестиваля и участников. За последние годы наш край все больше доказывает, что мы богаты не только промышленно, но и культурно! Мы выступаем исключительно за приумножение культурного наследия, за развитие искусства разных направлений».



Gorod.dp.ua на Facebook.


taran  (26.03.19 14:09): Умничка, Татьяна Улькина! Поздравляю с заслуженой наградой. Желаю дальнейших творческих успехов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте