Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В галерее «Артсвіт» расскажут о лучших музеях мира

В галерее «Артсвіт» расскажут о лучших музеях мира

13-го декабря в этой галерее Днепра (ул. Сечевых стрельцов, 4-а) можно будет совершить экскурсию по коллекциям лучших музеев мира.

Экскурсия по лучшим музеям мира будет виртуальной, - но где и когда вы могли бы за один заход посетить лучшие музеи мира?..

Организаторы о мероприятии сообщают следующее.

Музей - это храм или кладбище искусства? Что представляют собой традиционные и современные музеи? Когда возникли первые художественные музеи и какова была цель их создания? В чем суть деятельности этих институтов в современном информационном обществе?

Вместе с автором цикла лекций «Контексты визуальной культуры» Еленой Годенко-Наконечной попробуем разобраться в этих вопросах. Сравним известные в мире музеи и их коллекции, прогуляемся по залам Лувра и Эрмитажа, Дрезденской галереи и Музея Гуггенхайма в Бильбао ... Посетим и украинские музеи. Постараемся вместе понять будущее музейного дела.

Лекция состоится 13 декабря. Начало в 19:00. Вход свободный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте