Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
18:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в четвертый раз состоится масштабный арт-проект «Чарівне місто на Дніпрі»

В Днепре в четвертый раз состоится масштабный арт-проект «Чарівне місто на Дніпрі»

В Днепре состоится IV масштабный арт-проект «Чарівне місто на Дніпрі», в рамках которого на 5 художественных площадках откроются художественные выставки под лозунгом «Рисуем от 5 до 85 лет». Экспозиции будут работать с 15 по 30 ноября, вход на все локации свободный.

«Чарівне місто на Дніпрі» - это пять арт-площадок, на которых будут выставлены работы наших горожан. Мы привлекаем к проекту и художников, и скульпторов, и мастеров народного творчества. За последние три года, проводя большое количество различных культурных мероприятий, мы поняли, что в нашем городе живет много талантливых художников. И мы хотим, чтобы они порадовали днепрян своим творчеством», - отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
В рамках проекта будет представлено 6 самостоятельных направлений: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, керамика и скульптура, архитектурный проект, компьютерная графика.

Арт-проект «Чарівне місто на Дніпрі» напоминает художественный марафон, своеобразное путешествие от музея к музею. В различных выставочных залах будут представлены работы, посвященные пейзажам Днепра, архитектурные и графические рисунки, творческие фантазии на тему «Город, в котором я живу, мечтаю, творю».

Торжественное открытие состоится 15 ноября, в 14:00, в выставочном зале Днепропетровской организации Национального союза художников Украины (ул. Сичеславская Набережная, 11).

«Здесь мастера представят около 75 работ. Это событие будет сопровождать детский коллектив музыкальной школы № 1. Проект обеспечен транспортными средствами, поэтому в день открытия гости смогут перемещаться между локациями на двух автобусах. Следующая площадка - арт-зона Центральной городской библиотеки (ул. Воскресенская, 23), начало в 14:45. Здесь будут представлены работы наших самых юных участников в возрасте от 5 до 16 лет. Третья локация: арт-центр «Квартира» (пл. Троицкая, 3), начало в 15:30. Там свое мастерство покажут члены союза архитекторов. Четвертая локация - Днепропетровский художественный музей (ул. Шевченко, 21), начало в 16:35. И последняя локация - Дворец студентов Днепровского национального университета им. Олеся Гончара (пл. Шевченко, 1), начало в 17:30», - рассказал директор Днепровской детской художественной школы № 1 Николай Хандога.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте