Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
20:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Cостоялась ХХ сессия областного совета

Cостоялась ХХ сессия областного совета
Сегодня под председательством главы облсовета Галины Булавки состоялась очередная ХХ сессия Днепропетровского областного совета четвертого созыва. Планировалось, что в ходе пленарного заседания депутаты заслушают информацию и примут решение по ряду вопросов, касающихся природоохранных мероприятий, а также предупреждения чрезвычайных ситуаций в области.

Однако первым в повестке дня стоял доклад вице-губернатора Петра Кравченко о праздновании в области 60-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков, что вполне логично, поскольку именно 25 октября был освобожден областной центр Днепропетровск. Как было отмечено, празднование юбилея должно стать неотъемлемой частью комплексных мероприятий, направленных на усиление социальной защиты ветеранов. Стоявший в повестке дня вопрос о выполнении программы по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций в области пришлось снять по объективным причинам.

И все же представителям прессы стали доступны некоторые материалы доклада Бутковского, из которых ясно, что развитие промышленного комплекса области привело к значительным антропогенным нарушениям и технологической перегруженности территории области, что, в свою очередь, способствует росту рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. В то же время из-за ограниченного финансирования мероприятия вышеупомянутой программы выполняются не полностью, особенно это касается оснащения аварийно-спасательных отрядов современным оборудованием.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (24)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (15)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (14)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (6)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (5)

•  У Дніпрі Daewoo «грав у шашки» та врізався у припарковані Lexus та Mercedes біля ТЦ «Нагорка» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте