Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полиция задержала работника лицея за организацию системы «откатов»

На Днепропетровщине полиция задержала работника лицея за организацию системы «откатов»

Неправомерную выгоду чиновница требовала от предпринимателя за подписание договора выполнения строительных работ и перерасчет бюджетных средств за их выполнение. Размер взятки составлял 30 процентов «отката» от суммы начисленных средств.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции совместно с работниками Павлоградского местной прокуратуры Днепропетровской области задокументировали противоправную деятельность заместителя директора одного из учебных заведений области.

В рамках уголовного производства правоохранители установили, что за беспрепятственное заключение договора на выполнение строительных работ по ремонту шиферной кровли лицея и последующее подписание актов о выполнении чиновница требует от предпринимателя неправомерную выгоду.

Для маскировки своей преступной деятельности средства работница образования получала путем пересчета их на банковский счет.

26 сентября работники полиции и прокуратуры задержали фигурантку в служебном кабинете лицея. Во время обыска правоохранители изъяли банковскую карточку, на которую предприниматель перечислил 34 000 гривен в качестве взятки.

Должностному лицу грозит наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте