Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Введены новые сроки внесения оплаты за электроэнергию

Введены новые сроки внесения оплаты за электроэнергию

Уважаемые клиенты, сообщаем вам, что НКРЭКУ приняла новые Правила розничного рынка электрической энергии. Нацрегулятор сократил граничные сроки ежемесячной оплаты за электроэнергию, а также условия отключения должников.

Мы искренне хотим, чтобы вы не стали «заложником» измененных правил и случайно не оказались в числе должников, поэтому просим внимательно изучить следующую информацию.

Согласно новым Правилам, оплата должна вноситься потребителем не позднее 20 числа следующего месяца, если договором не установлен другой срок. Счет за услуги оплачивается в течение 10 рабочих дней со дня его получения бытовым потребителем, 5-ти – небытовым. Либо в другой срок, предусмотренный договором, но не позднее 20 календарных дней после окончания расчетного периода.

В свою очередь электропоставщик обязан уведомлять должника о возможном отключении за 10 рабочих дней. После чего клиент может быть отключен от электроснабжения. Для возобновления поставок необходимо погасить существующую задолженность, а также расходы за повторное подключение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте