Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году доходы местных бюджетов Днепропетровской области выросли почти на 2,2 млрд грн

В этом году доходы местных бюджетов Днепропетровской области выросли почти на 2,2 млрд грн

В течение января-июня 2018-го доходы местных бюджетов области выросли почти на 2,2 млрд грн. По сравнению с соответствующим периодом 2017 года прирост - 22,4%.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.
«Реформа децентрализации, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко, охватывает все большую территорию. Ее результаты чувствуют в каждом уголке Днепропетровской области. Органы местного самоуправления получают больше полномочий, возможностей и дополнительных средств - это, соответственно, способствует развитию территорий. С начала года местные бюджеты существенно выросли по сравнению с аналогичным периодом 2017 года - почти на 2,2 млрд грн», - отметил Валентин Резниченко.
С января бюджеты городов области выросли почти на 1,2 млрд грн - это на 18,6% больше чем в 2017 году. Наибольший вклад в прирост сделали Днепр, Кривой Рог, Каменское, Никополь, Павлоград, Покров.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года бюджеты районов увеличились на 114,7 млн грн, или на 20,8%. Высокие показатели у Новомосковского, Магдалиновского и Днепровского районов.

В течение января-июня объединенные территориальные громады Днепропетровщины заработали на 20,7% больше, чем за соответствующий период 2017-го – 155,6 млн грн.

Наибольший прирост обеспечен благодаря налогу на доходы физических лиц и единому налогу.

По плану, в 2018 году бюджет области должен пополниться более чем на 23 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте