Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 24 февраля 2025
04:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во Дворце спорта станцевали "холодный" Пасодобль

Во Дворце спорта станцевали
segodnya.ua
Публика в верхней одежде и дорогие билеты не помешали выбрать лучшую пару в спортивных бальных танцах

В воскресенье в Днепропетровске закончился трехдневный турнир по спортивным бальным танцам на Кубок Станислава Шкляра. Отметим сразу, что бальные танцы для города — один из самых популярных видов спорта. А турнир Станислава Шкляра проводят с 2001 года. По словам одной из судей соревнований Светланы Гловацкой, с каждым годом растет и количество участников турнира. "Приезжают отовсюду, в этом году много пар из Беларуси, Молдовы, Латвии, Германии, Румынии. Не отстают и наши, днепропетровские мастера", — рассказывает судья и добавляет, что в этот раз за три конкурсных дня на паркете станцевали почти 1200 участников.

Несмотря на то что цены на билеты немного кусались — обычный вход стоил 60 гривен, а за VIP-столик, за которым с напитками можно было наблюдать за великолепными па, выкладывали 250 гривен — зал Дворца спорта был полным. Любоваться красивыми движениями конкурсантов не мешал даже холод — сами танцоры, готовясь к своему номеру, сидели прямо на полу, постелив на него свои пальто или куртки, а большинство зрителей верхнюю одежду не снимали. Но когда началась конкурсная программа, взгляды всех присутствующих были прикованы к паркету.

Самым красочным и феерическим стал турнирный вечер воскресенья, когда участники танцевали европейскую и латиноамериканскую программу. Горожане аплодисментами встречали и провожали пары, которые выплясывали ча-ча-ча, самбу, пасодобль, кружились в вальсе. Участники обсуждали выступления своих конкурентов. Москвич Дмитрий Белов расстроен — он не прошел дальше четвертьфинала в программе латиноамериканских танцев. "Я занимаюсь танцами уже тринадцать лет, жаль, что сегодня выступил неудачно. Организация турнира мне понравилась, кроме проблем с отоплением — многие участники жалуются, что в зале очень холодно. Я даже Днепропетровск не успел сегодня посмотреть — с самого утра поехал на турнир", — сокрушается россиянин. Холод в зале не мешал соотечественникам Дмитрия показывать свое мастерство. Пары из России заняли первые места во всех номинациях.

МЕСТНЫХ НАКАЗАЛИ

В финале соревнований по латиноамериканским танцам судьи дисквалифицировали днепропетровчан Александра Скарлатора и Юлию Лесохину. Причина — на танцовщице было недозволенного цвета белье. В итоге танцоры заняли последнее, шестое место. "Таковы правила, увы, для участников на паркете существует очень строгий дресс-код", — объяснили нам организаторы конфуз, случившийся с нашими земляками.

Gorod.dp.ua на Facebook.


chudoyudo  (16.12.08 11:54): Исправьте информацию, пожалуйста. Дисквалифицированы Александр Скарлатор и Юлия Лесохина. Ответить | С цитатой
anzheli  (16.12.08 11:34): Артем Охрименко и Марина Стешенко - даже на фото видно: эти ребята заняли второе место!!!Что же вы недостоверную информацию используете
Наказали совсем другую пару, хотя и украинскую
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте