Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Маленький бизнес: 3-летняя Ника из Днепра рисует картины, которые ценители готовы купить за сотни долларов

Маленький бизнес: 3-летняя Ника из Днепра рисует картины, которые ценители готовы купить за сотни долларов

Сотни долларов за детский рисунок. Художнице-абстракционистке из Днепра Нике Стрелецкой только три года от роду, но она уже сколачивает состояние, так как за ее картинами стоят очереди.

Трехлетняя Ника Стрелецкая из Днепра пока не умеет не только считать, даже говорить. Впрочем, ценители живописи становятся в очередь, чтобы приобрести ее абстракцию. Ребенок работает в достойном зависти темпе: выдает по полотну ежедневно и в своем возрасте у нее уже были две выставки работ. ТСН рассказала о бизнесе маленькой художницы из Днепра.

Творчество девчушки началось с того, что мама-художница на несколько минут оставила без присмотра свое полотно, краски и 9-месячного ребенка. Однажды мама отдала картины ребенка на выставку и была удивлена тем, что на них появились покупатели.

"Художники более опытные посоветовали 200 долларов. И как-то так получилось, что работы продались", - говорят родители.

Имя девочки уже внесли в книгу национальных рекордов, как самого младшего автора персональной выставки. "Я только в 7 лет пыталась нарисовать то, что Ника уже рисует", - признается Татьяна. Она утверждает, что не вмешивается в процесс творчества дочки, только обеспечивает ребенка красками, мольбертами и прочим необходимым материалом.

Журналисты взяли несколько картин юной художницы и привезли их на осмотр столичного профессионала. Анатолий Панкевич одобрительно отозвался об увиденном.

"Класс. Современная работа, современное искусство, неоэкспрессионизм", - прокомментировал он и добавил, что выложил бы за каждую работу 200-250 долларов. Эксперт был удивлен, когда услышал про возраст художницы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте