Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
14:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра появились дополнительные пешеходные переходы и светофоры

В центре Днепра появились дополнительные пешеходные переходы и светофоры

В Днепре на проспекте Дмитрия Яворницкого рядом с улицами Сичевых Стрельцов и Харьковской установили новые светофоры и дополнительные пешеходные переходы.

Таким образом соединили два бульвара, а на дороге стало безопаснее. И пешеходам не приходится ходить через три перехода, чтобы добраться до трамвайной остановки. Это экономит время при передвижении по городу.

Оба новых светофора работают для пешеходов синхронно. Можно выйти из трамвая и быстро перейти на другую трамвайную остановку. Однако для автомобилистов в отличие от пешеходов новости неутешительны.

На дороге добавились еще два дополнительных светофора, если ехать по Сичевым Стрельцам, в направлении улицы Харьковской. В вечерние часы-пик это может стать причиной пробок.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Пенсионер  (21.11.24 01:15): Насчет пробок - в самую точку. И так в центре сейчас коллапс, не хватает только дополнительных светофоров Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лекарь  (20.11.24 17:06): Вместо никому не нужного метро, на перекрёстках пр.Яворницкого -ул.Грушевского (и ул. Сечевых стрельцов) нужно сделать подземные автомобильные тоннели). Таким образом решится проблема двух самых загруженных перекрёстков центра. А вместо допотопного метро - современный трамвай по выделенному пути на бульваре самого широкого проспекта Европы.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (25)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте