Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Марганце на месте пустыря появился комфортный парк для отдыха тысяч горожан

|«« «« »» »»|

В восточном районе Марганца на месте пустыря появился современный парк. Для комфортного отдыха горожан обустроили спортивную и детскую площадки, разбили поле для мини-футбола, установили фонтан, высадили более 2 тысяч кустов и деревьев.

Изюминка – символический алтарь для влюбленных, где можно заключать браки, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Комфортные парки, современные дороги, новые детсады и отремонтированные школы – на таких примерах видим преимущества децентрализации, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко, – акцентировал Валентин Резниченко. – Сегодня громады области имеют не только желание, но и возможности для создания европейских условий жизни. Меняется внешний вид городов и сел – это создает совершенно другое настроение жителей».

Настроение марганчан поднимает новый парк. Его построили по улице Бульварная, где почти три десятилетия зиял пустырь.

«Мы провели опрос горожан, и большинство пожелало, чтобы на этом месте был современный парк. Даже название ему придумали – «Парк любви», – отметила мэр Марганца Елена Жадько. – К людям прислушивались – и вот за полгода благодарясотрудничеству с ДнепрОГА возвели красивый европейский парк».

Зона отдыха расположена в восьмитысячном микрорайоне Марганца и занимает площадь 1,7 га. Для комфортного отдыха и взрослых, и детей в парке есть лавочки, фонтан, детская и спортивная площадки, футбольное поле с искусственным покрытием.

«Футбольное поле нас поразило больше всего. Сейчас на нем у учеников проходят уроки физкультуры. Такое поле единственное в городе», – рассказала директор НВК-лицея №10 Наталья Мищенко.

Хотя парк и расположен в восточной части Марганца, съезжаются сюда на уик-энд со всего города.

«Парк зеленый и цветущий. Здесь каждый имеет возможность провести приятно время с близкими или друзьями, – рассказала местная жительница Юлия Маслюкова. – Мы часто приходим сюда всей семьей. Дети сразу бегут на тренажеры. Также здесь отличная фотозона. Мы на выходных с семьей сделали прекрасную фотосессию».

В парке уже проходят выездные свадебные церемонии. На Покров в алтаре для влюбленных поженились две пары.

Работы по обустройству парка продолжались с апреля 2017 года. Строители вспоминают, все начиналось с тяжелой техники: более недели машины вывозили мусор и выравнивали площадку. Сейчас горожане ходят по новым дорожкам, на которых – почти 5 тысяч квадратов плитки.

Специалисты по озеленению сквера продолжают высаживать деревья и кусты, весной уложат рулонные газоны.

В этом году ДнепрОГА обустраивает в области три парка – в Покрове, Каменском и Марганце.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте