Как сообщили в управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров, премьер подчеркнула: "Для того чтобы ядерно-энергетический комплекс был построен к 2015 году, нужно, безусловно, мощное финансирование".
Тимошенко отметила, что такое финансирование будет проводиться за счет прямых расходов из госбюджета и предоставления государственных гарантий.
Премьер заметила, что правительство в изменениях к госбюджету на 2008 год уже заложило 300 миллионов гривен на разработку программы ядерно-энергетического комплекса. По словам Тимошенко, на следующий год планируется предоставить на эти потребности государственные гарантии на 1 миллиард гривен.
Она отметила, что кредитование будут обеспечивать как отечественные, так и иностранные банки. "Это могут быть любые банки, которые согласятся дать под государственные гарантии Украине такие кредиты", - добавила Тимошенко.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
А если не согласятся? Что такое государственные гарантии? Типа если Кабмин и пр..не смогут отдать, мы этим уродам цены на квартиры,еду,проезд,воздух .. повысим и вам вернем??? Відповісти | З цитатою
одни обещания, а действий - ноль
:( Відповісти | З цитатою