Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 20 травня 2025
19:55

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Ехануров вводит в армии ежедневный ритуал с флагом

Ехануров вводит в армии ежедневный ритуал с флагом
mobus.com
Министерство обороны Украины вводит традиционный ритуал ежедневного поднятия государственного флага в каждой воинской части Вооруженных сил Украины, передает Обком.

Об этом сообщил министр обороны Украины Юрий Ехануров на церемонии поднятия Государственного флага, которая состоялась сегодня на территории Минобороны в Киеве.

«Сегодня начинается новая традиция: во всех воинских частях, ровно в 8.00, поднимаются государственные флаги, звучит Гимн Украины, военнослужащие в строю проходят торжественным маршем», – отметил Ю. Ехануров.

По словам министра, «эта церемония занимает не так многих времени – около пяти минут – но является очень символичной и важной». «Мне очень приятно, что такие традиции зарождаются по всей Украине», – сказал он.

В связи с этим Ю. Ехануров также сообщил, что сегодня в ВМС Украины военные моряки поднимут государственный флаг, который является одним из самых больших по площади в Украине.

«Вопрос воздания чести государственной символике в войсках является чрезвычайно важным», – отметил министр.

На сегодняшний день ритуал ежедневного поднятия государственного флага введен только на военных кораблях Военно-Морских сил ВСУ. Что касается других видов Вооруженных сил, то, в соответствии с определенным уставным порядком, государственные флаги поднимаются на зданиях (или на специальных флагштоках неподалеку) помещений штабов воинских частей. Вместе с этим, специально определенного ритуала и порядка ежедневного поднятия государственного флага в войсках (кроме военных кораблей) до сих пор не было.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Служивый  (26.08.08 21:33): \"По словам министра, «эта церемония занимает не так многих времени – около пяти минут\". (...многих!!!)
Сразу видно, что министр ни дня не нюхал службы.
Сравнивает корабль длиной около 60-100 метров, где идти не более минуты и армейские части, где это торжество растянется на полчаса.
Лучше бы министр поискал деньги на боевую подготовку!
Відповісти | З цитатою
Вадим  (26.08.08 21:27): Да, стриптизер с флагом, зрелище прикольное... Відповісти | З цитатою
Игорь  (26.08.08 17:09): Боже мой, вот ещё одна из глупостей нашего высокого начальства!!!! То парад за 70 млн - полный отстой, то ещё что..... За те 70 млн построили бы дом для военнослужащих, а то всё коту под хвост!!! И радуются ведь буряты, свой среди чужих и на коне. Відповісти | З цитатою
zlo  (26.08.08 12:12): в америке дети даже в школе что-то там перед флагом по утрам проделывают, какой-то церемониал.. кошмар короче! куды котимся? Відповісти | З цитатою
Неудачник  (26.08.08 10:07): Ой, доколе-доколе?
Ой, как же можно в такой стране жить????
Відповісти | З цитатою
Служивый  (26.08.08 09:19): чтобы улучшить нашу армию - нужны конкретные мероприятия (решили бы хоть бы квартирные вопросы....)
- а не новая ТРАДИЦИЯ!!!!!!

Ханурик.... он и в Африке - Ханурик!!!
Відповісти | З цитатою
емеля  (26.08.08 09:12): 1515.он давно свою честь отдал, клоун "Недотравленного".... Відповісти | З цитатою
bondik1978  (26.08.08 07:58): ритуалы как у чукчей Відповісти | З цитатою
1515  (26.08.08 07:52): А на фото Ехануров честь отдает? Прикольно.. Відповісти | З цитатою
kot1066  (26.08.08 07:30): Гимн скушный для этой церемонии!
Даешь поднятие флага под "Призрак оперы", например!!!!!!
Под него классно маршировать!
Відповісти | З цитатою
1 2
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
нових сучасних трисекційних трамваїв закупить Дніпро

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті