Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине СБУ обнаружила источник радиационного излучения

На Днепропетровщине СБУ обнаружила источник радиационного излучения

В городе Никополь Днепропетровской сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой обнаружили источник радиационного излучения в одном из коммунальных предприятий.

Правоохранители установили, что опасное вещество оставили коммерсанты, которые арендовали помещения у коммунальщиков. Специалисты санитарно-эпидемиологической службы после проведения соответствующих измерений зафиксировали, что радиационный фон обнаруженного источника ионизирующего излучения превышал допустимые нормы в несколько раз. По их заключению, длительное хранение вещества могло бы привести к заражению окружающей природной среды и повлиять на здоровье работников коммунального предприятия.

Благодаря оперативному вмешательству сотрудников спецслужбы потенциальная угроза для населения локализована.

Экспертиза установит происхождение радиоактивного материала после чего опасное вещество будет утилизировано.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 265 (незаконное обращение с радиоактивными материалами) Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лара  (29.08.16 19:17): Настолько безграмотная статья: допустимая норма радиации? единица измерения? радиус излучения? радиоактивный материал не утилизируется, он хранится в специальных хранилищах! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дрындолет  (29.08.16 17:41): Млять. Да вы сначала расскажите зачем в Таромском обновили забор и постоянно по ночам шастают машины на хранилище радоактивных отходов. Машинки не маленькие 10 и 20 тонн грузопдъемности. А этот ящик для отвода глаз. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте