По ее словам, благодаря увеличению финансирования агрофонда уже в ближайшие дни, правительство сможет повысить закупочные цены на зерно в стране. Юлия Тимошенко сообщила, что утвержденная минагрополитики цена закупки пшеницы третьего класса - 1251,43 грн и четвертого 1134,61 грн. за тонну. Хотя зернотрейдеры предлагают цены намного ниже этой официальной планки. Поэтому Юлия Тимошенко подчеркнула, что «на сегодняшний день производители зерна страдают из-за того, что зернотрейдеры существенно занижают закупочные цены на зерно».
Она подчеркнула, что сегодня не решена проблема с монополистами рынка зерна, которые осуществляют жесткое давление на производителей, скупая зерно за бесценок. Глава Кабмина пообещала, что правительство примет все меры по решению этой проблемы.
А что касается роста производства зерна, то Юлия Тимошенко заверила, что в этом Украине помогут соседи. В частности, по словам украинского премьера, «правительство Украины планирует реализовать совместные проекты в агропромышленном комплексе с правительством Российской Федерации. В первую очередь, это касается совместного производства сельскохозяйственной техники.
В свою очередь, министр сельского хозяйства и продовольствия РФ Алексей Гордеев, который был почетным гостем международной выставки «Всеукраинский день поля – 2008» на территории Синельниковского районы Днепропетровщины, отметил, что «такие проекты чрезвычайно важны для развития сельского хозяйства обеих государств», подчеркнув при этом, что «чрезвычайно важно, когда руководитель украинского правительство в самый пик полевых работ, жатвы, вместе с аграриями решает задачу относительно сбора урожая. Это вдохновляет аграриев на небывалые высоты».
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |
а, понял, эта ж имиджь для приструнивания... Відповісти | З цитатою
Ну здесь без слов понятно что цена для некоторых останется также а для некоторых подымится!
Мда!!! хлеб точно не когда не подешевеет!
P.S.
Юле!!!
Юля дай пожить нормально ато ты уже з...а всех со своим маразмом! и чрезмерной жадностью к деньгам!!!
И хватит грабить тех которые уже нищие!!! Відповісти | З цитатою