Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Ср, 21 травня 2025
11:31

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Президент приостановил постановление Кабмина об утверждении порядка проведения в 2008 г. земаукционов

Президент приостановил постановление Кабмина об утверждении порядка проведения в 2008 г. земаукционов
5nizza.kharkov.ua
Президент Украины Виктор Ющенко указом от 21 июля приостановил действие постановления Кабинета министров, которым утвержден Порядок проведения в 2008 г. земельных аукционов и предоставлено поручение отдельным центральным органам исполнительной власти совершить соответствующие действия для обеспечения проведения таких аукционов.

Этим Порядком определена процедура подготовки, организации и проведения в 2008 г. земельных аукционов для продажи земельных участков или предоставления права на их аренду, кроме земельных участков, на которых расположены объекты, которые подлежат приватизации, земельных участков частной собственности, а также земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Согласно указу, украинское законодательство не предусматривает определения порядка проведения аукциона (земельных торгов) подзаконным актом, не предоставляет правительству полномочий относительно утверждения порядка проведения аукционов по продаже земельных участков. Следовательно, постановление от 17 апреля 2008 г. издано с превышением полномочий.

Одновременно Президент Украины направил в Конституционный суд представление с просьбой рассмотреть соответствующее распоряжение Кабмина на предмет соответствия Основному закону.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лека  (22.07.08 12:26): Редакция, АУ! Действие данного постановления было остановлено Указом Президента Украины №406/2008 еще 25 апреля 2008 года и в этот же день было направлено представление в Конституционный суд Украины!!!! Відповісти | З цитатою
nik  (22.07.08 10:43): Ющенко как всегда в своем репертуаре. В ЭТОЙ СТРАНЕ КОГДА ТО ЧТО ТО БУДЕТ РАБОТАТЬ????? Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
нових сучасних трисекційних трамваїв закупить Дніпро

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті