14:20

Чемпионат Днепродзержинска по футболу стартовал под проливным дождем

|«« «« »» »»|

10 мая в Днепродзержинске стартовал Чемпионат города по футболу.

В турнире примут участие 15 команд первой и второй городской лиги, игры пройдут по круговой системе в два тайма по 35 минут.

Церемония открытия состоялась на основном поле стадиона «Победа». Ее гостями стали глава городской Федерации футбола Эдуард Коряк, председатель первичной профсоюзной организации Металлургов ПАО «Днепровский меткомбинат», депутат горсовета Олег Нагорный, его заместитель Виталий Ровков, директор СК «Прометей», депутат горсовета Владимир Бабенко, генеральный директор ПФК «Сталь» Юрий Лебедев и советник мэра Руслан Бондаренко.

Открывая Чемпионат, Эдуард Коряк поблагодарил футболистов и болельщиков, которые, несмотря на непогоду, пришли на стадион и отметил, что нынешний турнир – не последний в этом году, еще будет Кубок Днепродзержинска, есть также мысль провести осенний Чемпионат.

- Мы хотим привлечь к футболу как можно больше днепродзержинцев, в основном – молодежь, и к 15 командам добавить еще коллективы! – подчеркнул Коряк.

Олег Нагорный пожелал футболистам побед. А Юрий Лебедев сорвал аплодисменты тем, что выразил уверенность – уже в следующем сезоне команды будут играть на обновленном поле современного уровня. Кроме того, гендиректор «Стали» подчеркнул, что клуб обязательно поможет спортклубу «Прометей» в приведении футбольного газона в надлежащий вид, начиная с разметки.

После торжественного поднятия флага Чемпионата свисток арбитра оповестил о первом матче, в котором встречаются команды «ДМК» и «Прометей». «ДМК» выделился новой симпатичной формой, которую подарил футболистам комбината ПФК «Сталь».

Первый матч Чемпионата завершился более чем убедительной победой металлургов. Футболисты играли самоотверженно, как говорится, «не щадя живота своего», никто не хотел уступать сопернику, и на перерыв насквозь промокшие команды ушли со счётом 0:0. Но уже во втором тайме преимущество металлургов было неоспоримым.

В самом начале второй 35-минутки, после удара со штрафного Александра Синенко, мяч в ворота «прометеевцев» головой забил Вячеслав Иванов. Автором второго гола стал Алексей Борисов, замкнувший точную длинную передачу вдоль ворот. А третий безответный гол в ворота футболистов СК «Прометей», который поставил точку в этом стартовом матче, был забит с пенальти Артёмом Удовико. В итоге 3:0 – более чем убедительная победа сборной ДМК.