Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Природоохранная работа: свыше 67 миллионов израсходовал Днепровском комбинате в первом квартале

Природоохранная работа: свыше 67 миллионов израсходовал Днепровском комбинате в первом квартале

Работа в отношении защиты окружающей среды от вредного воздействия технологических процессов металлургического производства ведется на Днепровском комбинате сразу по нескольким программам.

В первую очередь, это внутрикомбинатовские мероприятия. На первый квартал, согласно приказу, были запланированы пять мероприятий по защите водного и воздушного бассейнов, все они были выполнены. Плюс – дополнительно удалось реализовать еще одно, намеченное на более поздние сроки. Общая сумма расходов по проведенной работе – порядка 1757,2 тыс. грн.

Помимо этого, на предприятии проводились капитальные и текущие ремонты, а также техническое обслуживание природоохранного оборудования, общая сумма расходов на эти работы составила 509,7 тыс. грн.

Касательно выполнения мероприятий Днепропетровской областной комплексной программы экологической безопасности и экологической программы г. Днепродзержинска – на их реализацию в январе-марте текущего года ДМК израсходовал около 64,7 миллиона гривен. В числе наиболее крупных мероприятий – капитальный ремонт агломашины №12 с реконструкцией батарейного циклона зоны спекания, а также завершение работ по инжинирингу комплексной реконструкции агломерационного цеха предприятия. В числе регулярных мероприятий – очистка пруда-осветлителя от железосодержащих шламов (согласно графику) и ежедневное удаление нефтепродуктов из сточных вод при помощи углеродистых сорбентов.

Начальник службы охраны окружающей среды управления промышленной безопасности комбината Юрий Байрак в своем выступлении на общекомбинатовском совещании озвучил конкретные мероприятия, проведенные цехами предприятия касательно охраны воздушного и водного бассейнов. Также им были названы цифры валовых выбросов загрязняющих веществ в отчетном периоде и вкратце описана работа, проводимая вверенной ему службой в отношении контроля загрязнения окружающей среды и ее результаты.

В первом квартале на комбинате проводились четыре аудита выполнения требований стандарта системы экологического менеджмента ISO 14001, результаты которых (суммарно шесть актов несоответствия и десять предписаний) продемонстрировали вполне удовлетворительную степень природоохранной работы, исходя из экономической ситуации в стране.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте