Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 05 июня 2025
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городском совете поздравили освободителей Днепропетровска

|«« «« »» »»|

Сегодня в Днепропетровском городском совете поздравили освободителей Днепропетровска с 72-й годовщиной освобождения города во Второй мировой войне.

«Благодарим вас, наших героев за мирное небо. Ваше мужество, героизм и подвиги будут помнить вечно. Вы стали примером самопожертвования всем нам, а особенно тем, кто сегодня защищает нашу Родину», - сказала и.о. городского головы Галина Булавка, обращаясь к ветеранам.

Она пожелала всем освободителям крепкого здоровья, мирного неба и счастья. Во время торжеств все присутствующие почтили минутой молчания память погибших. После этого всем приглашенным подарили цветы и подарки.

Заместитель городского головы Елена Лозенко отметила, что по случаю памятных дат около 900 ветеранов и инвалидов войны получат материальную помощь в размере 700 гривен каждый.

В Днепропетровске проживают 29 тысяч 334 ветеранов войны, в том числе 42 освободителя города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


дмб  (24.10.15 16:15): Конечно спасибо за спокойные улицы и дворы, но бдительность товарищи, бдительность. эти граждане от отчаянья могут что-то утварить. Внимательно следим за IP. кто требует и не "напрягайте" их. так скажем. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (11)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (6)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (6)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте