Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В июне цены на товары и услуги выросли на 0,4% - Госстатистики

В июне цены на товары и услуги выросли на 0,4% - Госстатистики
фото с сайта businessua.com
Инфляция в июне 2015 года, по сравнению с маем, замедлилась до 0,4%, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной службы статистики Украины.

"На потребительском рынке в июне цены на продукты питания в целом и безалкогольные напитки не изменились. В то же время, подорожали яйца на 3,6%, безалкогольные напитки на 1,3%. Упали цены на сахар, овощи и фрукты. Цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 2,5%: табачные изделия - на 2,8%, алкогольные напитки - на 1,7%", - говорится в сообщении.

Рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 1,2% произошел за счет повышения тарифов на канализацию на 7,9%, водоснабжение на 7,8%, горячую воду на 7,5%.

В сфере здравоохранения цены снизились на 0,1%, что, в первую очередь, вызвано удешевлением фармацевтической продукции на 0,7%.

Также добавим, что повышение цен на транспорт в целом на 1,1% связано с подорожанием перевозок железнодорожным и автодорожным транспортом на 5,8% и 2,4% соответственно, а также автомобилей на 2%.

"Подорожание услуг образования на 1,5% главным образом обусловлено ростом платы за содержание детей в дошкольных учреждениях на 4,1%", - говорится в сообщении Госстатистики.

Напомним, в мае по сравнению с апрелем 2015 года инфляция в Украине составила 2,2%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (14.07.15 12:32): У травні Експерти громадської спілки "Економічний дискусійний клуб", розрахувавши вартість продовольчої складової прожиткового мінімуму, зробили висновок, що вартість "продуктового набору" перевищила розмір прожиткового мінімуму майже на сто гривень.
Живемо по новому.
Ответить | С цитатой
КАЧЕСТВЕННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР  (14.07.15 09:21): Не на 04, а на 40 %. Так будет точнее Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Синяя птица  (14.07.15 07:45): Водка на 30% - научитесь покупать только качественные калькуляторы.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте