Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сколько в Днепропетровске сломанных лифтов

Сколько в Днепропетровске сломанных лифтов
фото: verge.zp.ua
Каждый восьмой лифт в Днепропетровске сломан. Более 70% давно исчерпали срок эксплуатации. И это только официальные цифры. По факту большинство подъемников работают кое-как. И уставшие от бесконечных лестниц жители многоэтажек отдают заработанное на ремонт. Но это скорее похоже на реанимацию покойника.

Сколько подъемников на самом деле работает — узнавали журналисты программы «Детали. Итоги».

Неисправных лифтов в Днепропетровске хоть отбавляй. На Кирова, 102д 16 этажей. Здесь больше года жили без лифта. Теперь единственный исправный берегут, как зеницу ока. Пассажиров едва ли не взвешивают. Этот лифт отремонтировали в прошлом году. В этом, жители 16-этажки надеются на восстановление хотя бы еще одного из четырех.

На сегодня из тысячи подъемников 15 разворовывают еженедельно. Такую статистику приводит директор предприятия «Лифтремонтаж Днепр». Чтобы бороться с ворами, решили оборудовать подъемники сигнализацией. Ее уже установили на трех.

В Днепропетровске в коммунальной собственности находятся 4 140 лифтов. По официальной информации, из них не работают 458. 140 разграблены. В этом году обещают отремонтировать чуть больше половины сломанных, а именно 300. И самое драматичное почти 3000 (2986) лифтов работают более 25 лет, то есть срок эксплуатации давно истек.

В защиту коммунальщиков следует заметить, что днепропетровцы задолжали им более 30 млн грн. Однако большинство все же честно платит. И становятся заложниками должников, системы, неисправных лифтов и, как следствие, собственных квартир.

Gorod.dp.ua на Facebook.


$  (20.04.15 14:28): Люди сами виноваты! Есть такие подъезды где всем плевать что открыта лифтовая и открыта крыша. мол пусть жкх занимаются. А злодюжки пользуются безолаберностью жителей и розваровывают лифты. Следите сами за подъездом! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Карина  (20.04.15 14:11): Лифты заработают если дома будет обслуживать ЖЭК "Созидатель" Ответить | С цитатой
Карина  (20.04.15 14:10): Из-за таких идиотов как сейчас в Кабмине у нас условия жизни в стране невыносимые! Нам нужен для украинцев Украинский Выбор Виктора Медведчука! Ответить | С цитатой
Папилома  (20.04.15 14:07): Спасибо Ване Куличенко за нашу "безбедную радостную жизнь" от жителей города.Хочется спросить,как вам отдыхается на земле Испании в своих гостиницах?
И этот шнырь из числа слуг Януковича опять заявляет о своем желании стать мэром Днепропетровска.Да что б вы подавились.
Ответить | С цитатой
Оксана  (20.04.15 14:01): А вот нидавна я ехала у в лифте на Верхнеднипровске. Так там ехали самной 3 моладых человека кавказсской нацианальнасти. И они начали миня трогать за разные видающиеся места. А если б я пошла пишком так миня б ни трогал никто. Для нас девышек луче пусть лифты не работают! Ответить | С цитатой
Енот Полоскун  (20.04.15 14:00): Каждый восьмой ?
Я думаю, что каждый третий
Ваня еще и в мэры собирается, люди очнитесь, посмотрите в каком говне мы живем, не голосуйте за этого утконоса
Ответить | С цитатой
Субсидия  (20.04.15 10:52): Но таки ещё не сломленных старичков всё же больше.. Ответить | С цитатой
Гапка  (20.04.15 10:23):
це нам спадок від Вані Куліченка
Місто розвалюеться як трухляве жигулі
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте