Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Нд, 28 квітня 2024
17:35

БЛОГИ

hitrunsof


21 липня 2020, 12:44

Последние тенденции IT-индустрии 2020 года

Прогнозы IT-индустрии 2020 года. Устройства мобильной связи, безопасность в киберпространстве и скорость интернета. Коротко о каждом аспекте

IT-тренды в 2020 году

Для IT-индустрии каждый год заканчивается прогнозированием того, какие технологии будут востребованы на IT-рынке в следующем году. По мнению CNews Analytics, был создан список из десяти технологий. С их помощью можно изменить будущее. В этот список вошли безопасный интернет, появление новых устройств и технологий, а также увеличение скорости передачи информации.

Основные тренды 2020

По данным официальной статистики, работа в it сфере лидирует среди других направлений, если анализировать украинский экспорт. Как отмечает Наталия Пянтковская, CEO IT-рекрутингового агентства The Gravity Agency, сегмент украинских IT-компаний оценивается в более чем 0,5 млрд долларов в сотрудничестве с иностранными фирмами. Это говорит о том, что IT-направление не утратило своей актуальности.


Востребованность мобильных устройств


Интересная статистика: 55 % населения Украины заходят в интернет, используя планшеты и смартфоны. Соответственно, эти гаджеты могут смело конкурировать с персональными компьютерами. Они компактны и доступны все большему количеству людей.
Мировая статистика говорит о том, что более 5,6 миллиардов человек используют мобильные телефоны. Поэтому производители активно работают над улучшением их функционала. В 2020 году были представлены смартфоны с выдвижной селфи-камерой, гибким экраном, увеличенным разрешением камер и мощным геймерским процессором. Этот тренд не изменится и в ближайшие годы.
Еще одно направление в усовершенствовании мобильных устройств — разработка качественного ПО. Вряд ли потенциальному потребителю будет интересно пользоваться смартфоном со слабеньким ПО. Это одно из наиболее быстроразвивающихся направлений ІТ-рынков. В таких крупных городах, как Киев, Харьков, Одесса, Днепропетровск и Львов, работают более 40 продуктивных компаний по разработке ПО для мобильных устройств и ежегодно появляются стартапы, что говорит о востребованности специалистов этой области.
Скорость передачи информации мобильным интернетом
Скорость передачи данных — это одно из главных требований пользователей мобильных устройств. По данным международной компании nPerf, средняя скорость передачи данных в Украине с использованием 4G составляет 22,4 Мбит/c. Операторы делают все возможное, чтобы увеличить этот показатель, а также наладить качество видеостриминга, стабильность работы услуг мобильного интернета. В ближайшем будущем толчок развития украинского рынка ожидается от внедрения 5G.
Также речь идет об изменении систем оплаты мобильных услуг, создании новых платежных систем, возможностях использования подписок и приобретения пользователями необходимых сервисов и услуг.

Безопасность в киберпространстве


Интернет-мошенники — это реальная угроза, с которой многие украинцы сталкиваются ежедневно. В 2019 году остро встал вопрос о борьбе с кибермошенничеством в платежных системах. IT-сфера, малый и средний бизнес специализируются на обработке информации с последующим ее хранением. Утечка данных наносит вред репутации компании и влечет убытки. Поэтому актуальными являются поиски решений, способных защитить личные данные клиентов.

Специалисты IT-рекрутингового агентства The Gravity Agency поделились мнением о том, что такая ситуация требует наличия квалифицированных специалистов, которые смогут разработать новейшее программное обеспечение для противостояния хакерским атакам. Спрос на специалистов по кибербезопасности будет постоянно расти.

Выводы

Опираясь на мнение экспертов, тренд 2020 года — это спрос на высококвалифицированных сотрудников в сфере разработки ПО для мобильных приложений, а также специалистов по вопросам безопасности в киберпространстве.


Останній раз редагувалося: 21.07.2020 12:44


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті