Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Нд, 28 квітня 2024
16:29

БЛОГИ

hitrunsof


22 червня 2020, 11:47

Топ востребованных профессий в сфере IT

Профессии, максимально востребованные в сфере информационных технологий. Почему они популярны и как стать айтишником

Самые востребованные профессии в сфере информационных технологий

В связи с быстрым развитием сферы информационных технологий растет спрос на определенные специальности. В IT рекрутинговом агентстве The Gravity Agency уверены, что сегодня самый большой спрос наблюдается на программистов, аналитиков, веб-дизайнеров и специалистов, занимающихся технической поддержкой. Ожидаются ли изменения на рынке ИТ в 2020 году и какие специальности окажутся востребованными?

С чем связана популярность IT-отрасли

Специалистами в сфере информационных технологий стремятся стать многие. Такой популярности отрасль обязана:

1. Хорошим условиям работы. Большинство специалистов работают в современных комфортабельных офисах. Многие компании предлагают своим сотрудникам возможность дальнейшего обучения, полный социальный пакет и быстрый карьерный рост. Желающие могут работать удаленно или искать заказчиков самостоятельно на многочисленных биржах фриланса.
2. Высокий уровень оплаты труда. Даже начинающий айтишник легко найдет работу с зарплатой не ниже 500 долларов. При этом специалист с богатым опытом может претендовать на оплату в разы больше этой суммы.
3. Возможность реализовать свой творческий потенциал, получив полную свободу действий.
4. Возможность карьерного роста. Специалисты, демонстрирующие высокое качество работы, могут быстро продвинуться по карьерной лестнице и в любой момент найти работу с более выгодными условиями.
5. Возможность организовать собственный бизнес. Любой айтишник способен проводить обучение, предоставлять веб-услуги или заниматься другой деятельностью, связанной со своей специальностью.

Топ самых востребованных профессий 2020 года

Отрасль IT-технологий развивается во всем мире. Украинские айтишники благодаря своей квалификации, уровню знаний и скромным запросам по заработной плате востребованы во многих зарубежных компаниях. К профессиям, которые ищет большинство работодателей, относят:

1. Аналитиков. В их обязанности входит оценка конкурентоспособности продукта или услуги. Они проводят анализ проделанной работы и делают выводы относительно ее эффективности.

2. Разработчиков. Именно этим специалистам предлагают самые высокие зарплаты. При этом работодатель ожидает от них наличия фундаментальных знаний нескольких языков программирования. Основной задачей разработчика является реализация визуальной задачи руководства.

3. Дизайнеров, которые занимаются составлением веб-ресурсов и приложений, делая все для того, чтобы контент был максимально привлекательным и эргономичным.

4. Веб-тестировщиков. К их задачам относятся оценка полученного результата и поиск ошибок в работе с последующим их устранением.

Кроме этого требуются маркетологи, способные продвигать продукты. Для того чтобы продвигать свой товар, они должны разбираться в трендах. Маркетологи работают в тесном сотрудничестве с менеджерами, обязанностью которых является подготовка контента.

Как стать IT-специалистом?

Специалисты уверены, что в ближайшие годы спрос на айтишников будет расти. И это время нужно использовать тем, кто хочет освоить новую и востребованную профессию. Чтобы стать специалистом в области информационных технологий, нужно:

1. Получить соответствующее образование. Этот вариант идеален для выпускников школ или вузов, которые хотят освоить новую специальность.

2. Окончить курсы. Сегодня не сложно найти школу или академию, которая бы предлагала эти услуги. В таком случае получить новую профессию можно всего за несколько месяцев. Однако чтобы начать обучение, потребуются базовые знания.

3. Заняться самообучением. Это подойдет только дисциплинированным людям, умеющим самостоятельно работать с материалом. При желании таким образом можно получить знания, но для перспективной работы все же потребуется документ.

IT-отрасль сегодня нуждается в высококлассных специалистах в разных областях. И спрос на них будет оставаться высоким по меньшей мере несколько лет.


Останній раз редагувалося: 22.06.2020 11:47


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті