Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Нд, 28 квітня 2024
20:54

БЛОГИ

hitrunsof


25 травня 2020, 12:21

Какие профессии в IT популярны среди работодателей? Об этом рассказали в The Gravity Agency

В рекрутинговом агентстве The Gravity Agency рассказали, какие IT-профессии сейчас наиболее востребованы среди украинских работодателей. О том, кому проще всего найти перспективную работу, читайте в нашем материале.

Каких ИТ-специалистов чаще всего нанимают украинские работодатели

Как и во всем мире, в Украине IT-сфера продолжает стремительно развиваться. По данным IT-рекрутингового агентства The Gravity Agency, эта тенденция продолжится — украинские работодатели размещают все больше объявлений о поиске сотрудников.

Самые востребованные профессии

Понятие ИТ-отрасли обширно и включает в себя десятки различных профессий, у каждой из которых — отдельные направления. Ниже вы найдете список специальностей, которые наиболее востребованы среди ИТ-компаний Украины и за границей:

Менеджеры по продвижению в социальных сетях. Сайты для общения и постинга развились настолько, что стали мощным инструментом продаж. Поэтому специалисты, которые знают, как продать здесь определенный продукт, пользуются спросом не только в ИТ, но и в других украинских компаниях. Основная задача такого специалиста — анализ контента конкурентов, целевой аудитории и других факторов, чтобы создать такой контент, который увеличивал бы активность подписчиков и приводил бы к целевому действию.
Специалисты технической поддержки. Люди, которые коммуницируют с пользователями и решают возникающие у них технические вопросы, также востребованы.
Программисты. Для многих, кто не знаком с ИТ, именно программисты являются айтишниками в классическом понимании этого слова. Задача программиста — создать продукт с использованием различных сред программирования и языков. Это непростая профессия, ведь нужно выполнять сложные технические задачи, но и уровень оплаты здесь соответствующий.
Специалисты по кибербезопасности. Такие сотрудники востребованы в областях, где важен высокий уровень защиты данных, в частности, в банковской и военной сфере. Их задача — следить за сохранностью хранящихся на серверах данных и другой информации, препятствовать взломам и решать другие вопросы, связанные с безопасностью определенных систем. Спрос на специалистов по кибербезопасности продолжает расти и, вероятно, сохранится в течение следующих нескольких лет.
Специалисты по продвижению. СЕО-специалисты занимаются продвижением определенных продуктов в классическом смысле этого слова — через поисковые системы. Они следят за трендами и антитрендами, отвечают за наполнением сайтов и контролируют релевантность контента, чтобы он приносил как можно больше посещений и целевых действий. В их обязанности также входит анализ конкурентов, выявление сильных и слабых мест в продуктах. Все это позволяет эффективнее продать товары и услуги.
Аналитики. В каждой крупной организации востребованы профессионалы в этой области. Эти специалисты занимаются анализом контентных продуктов и компаний, подсказывают слабые места и помогают их устранить. Аналитики также могут составлять технические задания для других сотрудников и целых отделов, позволяющие увеличить продуктивность работы и прибыль компании.
Дизайнеры. Работники в сфере веб-дизайна помогут создать визуально приятный, эргономичный сайт или другой программный продукт. Они анализируют тренды, учитывают особенности восприятия и составляют задания для последующей программной реализации.

Преимущества работы в ИТ

Правильно выбранная профессия обеспечит хороший старт карьеры в IT, куда люди стремятся из-за:

Оплаты труда. Уровень заработных плат здесь несколько выше, чем в других сферах деятельности украинского бизнеса. Именно поэтому в ИТ стремится не только молодежь, но и люди среднего возраста, имеющие другие профессии.
Выгодных условий работы. IT-специалисты могут работать как в комфортных офисах, так и удаленно.
Перспектив. Специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и следят за трендами, могут построить успешную карьеру в крупной компании или начать свой собственный бизнес.

Ожидается, что еще несколько лет IT будет набирать обороты, поэтому если вы хотели получить перспективную профессию, то эта сфера — отличный выбор.


Останній раз редагувалося: 25.05.2020 12:21


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті