Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Нд, 28 квітня 2024
01:38

БЛОГИ

hitrunsof


21 серпня 2020, 16:59

Чего ожидать от IT-рынка Украины в 2020 году и какие профессии популярны

Список наиболее востребованных направлений в украинской IT-сфере в 2020 году и ее ближайшие перспективы. Какие технологии набирают популярность, к каким IT-специалистам работодатели Украины проявляют наибольший интерес.

Востребованные направления украинской IT-индустрии в 2020 году

В 2020 году многие сферы претерпели массу изменений, затронули они и IT-индустрию. Востребованность одних специалистов резко снижается, в то время как появляются другие IT-профессии. Рассмотрим, каких именно специалистов в IT-сфере ждет популярность в ближайшем будущем.

Чего ожидать от IT-индустрии Украины в 2020 году

Статистика такова, что ежегодный рост в украинской IT-сфере составляет 20 %. Суммарный годовой доход этой отрасли за прошлый год составил 544 млн долларов. Львиная доля прибыли была получена от таких популярных приложений, как People, Grammarly и GitLab. IT-рекрутинговое агентство The Gravity Agency подготовило аналитическую справку с прогнозированием перспектив развития IT-индустрии в 2020 году.

Мобильные приложения становятся все более востребованными

Темпы продаж мобильных устройств растут ежегодно, что обеспечивает рост спроса на приложения для них. Разработчики готовы предложить аудитории немало интересного софта под любые потребности, что весьма актуально, поскольку все больше потребителей делают выбор в пользу мобильных устройств, отказываясь от стационарных ПК. Ведь даже самый простой современный смартфон легко заменяет собой ПК и обладает всей необходимой функциональностью: полноценным выходом в интернет, записью фото и видео, поддержкой игр (включая 3D), полный доступ к социальным сетям и многое другое.
Именно по этой причине разработка мобильного ПО — одно из наиболее перспективных направлений в IT-сфере, но связанное с высокой конкуренцией. По прогнозам, в 2020–2021 годах будет представлено еще больше полезного и уникального софта, а прошлые версии ПО будут усовершенствованы. Соответственно, вырастет спрос и на квалифицированных IT-специалистов — уже сейчас к представителям этой сферы проявляют повышенный интерес, особенно на фоне вынужденной социальной изоляции.

Проблемы с безопасностью данных

Большое количество документов сегодня хранится в электронном виде, тогда как бумажным носителям скоро грозит забвение. Поэтому компании выделяют огромные ресурсы на обеспечение сохранности информации: создают электронные хранилища с высокой степенью защиты, обеспечивающие сохранность коммерческих, персональных и финансовых сведений. Логично, что цифровая безопасность сегодня в приоритете, поэтому и спрос на квалифицированных айтишников, способных обеспечить защиту данных, неуклонно растет.
Сегодня многие IT-компании Украины готовы предложить ряд новых вакансий:
● разработчик приложений;
● специалист в области цифровой безопасности;
медиабайер;
● web-дизайнер;
● SEO-оптимизатор.
По заверениям экспертов, представители этих профессий будут зарабатывать гораздо больше, нежели специалисты в других областях.

Разработка нейросетей

Технологии IoT завоевывают все больше направлений в IT-индустрии. Они основаны на искусственном интеллекте, объединяющем в себе несколько компьютерных сетей. Это трендовое направление последних лет набирает популярность среди интернет-аудитории. Благодаря этой разработке можно обеспечить сетевую безопасность и непрерывную работу приложений. Она активно используется не только в коммерческих целях, но и в домашних условиях. Занятые в этой сфере специалисты востребованы среди работодателей, могут рассчитывать на высокие доходы и выгодные условия труда.

Работа с высокоскоростными сетями

В ближайшем будущем ожидается запуск новых сетей 5G, обеспечивающих пользователей высокоскоростным интернетом и сотовой связью улучшенного качества. Затраты на установку сетевого оборудования снизятся, в то время как ожидается увеличение скорости передачи данных до 2 Гбит/с. По прогнозам экспертов, сеть нового поколения вызовет динамичный рост интернета вещей.
Работу в IT-индустрии айтишники могут найти на ресурсах рекрутинговых агентств. Среди обширного выбора вакансий обязательно отыщется подходящее специалисту предложение. Соискателям важны перспективы в карьере, возможность работы в иностранных корпорациях, щедрая оплата и множественные бонусы. Специальности в IT-сфере всегда будут актуальными, вне зависимости от экономических факторов.

Чего ожидать от IT-рынка Украины в 2020 году и какие профессии популярны


Останній раз редагувалося: 26.08.2020 11:52


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая


Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті