Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Топ-5 учебных заведений Днепропетровска — лидеров по количеству медалистов в 2014 году

Топ-5 учебных заведений Днепропетровска — лидеров по количеству медалистов в 2014 году
Не так давно «Зоря» опубликовала рейтинг общеобразовательных школ области с наибольшим числом медалистов среди выпускников нынешнего года. Акцент был сделан на учебных заведениях сельских районов. Сегодняшний наш рассказ о золотых и серебряных медалистах школ Днепропетровска, лидеров по числу одиннадцатиклассников, награжденных медалями.

Напомним, в областном центре 312 выпускников вместе с аттестатом зрелости получили и медали за отличие в учебе.

На 60 выпускников — 25 медалей

Хотя лицей №61 имеет технико-экономический профиль, здесь воспитывают гармонично развитых личностей, и большинство медалистов нынешнего года собирается поступать в гуманитарные вузы.

Среди «олимпийцев» золотые медалисты Екатерина Фишер, Ангелина Опенько, Екатерина Лой, Оксана Пономаренко. Многие выбрали медицину — Игорь Дедовец, Марина Самарская, Владислав Яланский, Ольга Кащеева, Екатерина Семиженко, Виктория Жбир, Зарина Щурко.

Егор Худяков успевал и отлично учиться, и возглавлять школьный парламент. Его заместитель по парламенту Екатерина Бургай заслужила серебряную медаль. Андрей Колесник — золотой медалист и отличный шахматист. Константин Пинчук — мастер спорта по боксу. Елизавета Гунченко из династии учителей, надеется стать студенткой педагогического. Учителем хочет стать и Кристина Геворкян — у неё 7 братьев и сестер, она всегда в окружении детей. Как и Маргарита Ротар.

Возможно, учителем информатики станет и золотой медалист Богдан Карпенко — отличный программист. Юристом хочет стать Марина Байдужая. Мечтает о юриспруденции и Дарья Марар — её отец служит в правоохранительных органах. Семейную традицию продолжит Михаил Колов, выбравший экономику, как его отец. А папа Марины Полищук — сам бывший выпускник УВК №61. Юлию Маринскую привлекает экономика. Серебряная медалистка Лия Маховская, серьезно занимаясь хореографией, собирается поступать в Киевский университет культуры.

Школьные годы — в отблеске медалей

Медалисты школы №1 — тоже и физики, и лирики. Марина Лисенко — победитель конкурса «Молодая муза» в номинации «Проза», лауреат конкурса творческих работ «Война и дети», заняла І место в конкурсе «За газетними рядками справи юначі» 2012—2014 гг., призер многих конкурсов плакатов и рисунков, победитель предметных олимпиад, занесена в книгу «Майбутнє Дніпропетровщини — талановиті діти».

В этой же книге упоминается Анастасия Арбузова — призер олимпиад по английскому и русскому, на отлично сдала международный экзамен по английскому языку. Участвовала в танцевальных конкурсах в Болгарии, Чехии, Словакии, лауреат танцевальных фестивалей «Яскрава країна» и «Квітка надії», организовала танцевальный проект «Friends and dance».

Занесен в книгу «Майбутнє Дніпропетровщини — талановиті діти» еще один медалист школы Павел Уткин. Он юнкор школьного информагентства, участник команд «Шанс» и «Сердце планеты», серебряный призер городского конкурса «Гладиаторы права», победитель олимпиад по истории, участвовал в интеллектуальных состязаниях «Формула успеха».

Алина Шульгина побеждала в олимпиадах по английскому языку и географии, призер интеллектуального конкурса «Гринвич», конкурсов бальных танцев. Солистка вокального коллектива «Стожары». Даниил Михайленко занимал призовые места в олимпиадах по биологии и химии, участник «Формулы успеха», экскурсовод школьного музея «Дорогами памяти».

Валерия Сидоренко серьезно занималась бальными танцами, а еще стала лауреатом городского творческого конкурса «Зоряне коло». Так же, как и Анна Рудюк, тоже золотая медалистка, участвовала в работе евроклуба «Планета», в фестивалях и квестах. Девочки — призеры интеллектуальных конкурсов «Левеня», «Соняшник», «Патріот», «Медвежонок», «Гринвич».

Роман Самойленко на районном уровне лучший по физике и один из лучших в знаниях по географии и экономике. Имеет первый взрослый разряд по плаванию, участвовал в команде юных пожарных.

Алина Глушко — дипломант фестиваля мини-спектаклей на английском языке, награждена бронзовым сертификатом конкурса «Гринвич», имеет три сертификата школы Британии «Greenfield School». Танцевала в шоу-балете «Тодес». Елена Малышева изучает польский язык, в Петербурге участвовала в фестивале толерантности «135 лет со дня рождения Януша Корчака». Юнкор, бронзовый призер конкурса юных журналистов, учится в коллективе «Веснянка», публикуется в СМИ, играет в театре европейской драматургии «Дзвон».

Активная жизненная позиция и у серебряных медалистов школы. Валерия Филатова заняла ІІІ место в конкурсе научных работ МАН по журналистике, победила в конкурсе «Соборы наших душ», её стихи опубликованы в журнале «Крила». Занесена в «Книгу почета СШ №1» и в книгу «Обдаровані діти Дніпропетровщини».

Зарина Каримова и Юлия Крапивина — призёры всеукраинских интеллектуальных конкурсов «Левеня», «Соняшник», «Патріот», «Медвежонок», «Гринвич». Юлия занимается компьютерным программированием. Мартыненко Антон и Дарья Моня — экскурсоводы в школьном музее, Даша мечтает стать политологом.

Александра Моренко — призер многих олимпиад, обладает незаурядными математическими способностями, увлекается литературой и рок-музыкой. Анастасия Табачук — член школьного «Содружества», лидер отряда «Милосердие», организатор благотворительных акций «Дети — детям». Мария Чумаченко окончила художественную школу, призер конкурса «Соборы наших душ», юнкор.

Елена Омельченко участвовала в конкурсе «Гладиаторы права», экскурсовод школьного штаба «Память», возглавляла штаб вожатых «Веселка», призер конкурсов, олимпиад по экономике, конкурса «Соборы наших душ».

Не бывает ненужных знаний и неинтересных дел

Своими воспитанниками гордится и лицей №100. Владислав Дзюба — победитель и призер олимпиад по физике, химии, программированию, призер конференции ISYS (Сербия). Екатерина Иотова — призер олимпиад по экономике. Мария Норенко — победитель конкурса сочинений, призер олимпиады по украинскому языку. Ярослава Саханова — призер конкурса творческих работ, посвященных творчеству Т. Шевченко, олимпиады по украинскому.

Инна Ефанова — призер олимпиады по английскому языку, конкурсов МАН по истории, им. П. Яцыка. Александра Лукьяненко — призер олимпиад по биологии, победитель конкурса «Мультик-FEST», призер областного конкурса экранных фильмов «Дніпровські погостини». Александра Куценко — призер олимпиад по химии и экономике, победитель соревнований по танцевальной акробатике. Виктор Карпенко — призер фестиваля «Сонячні пелюстки».

Егор Ткаченко и Белла Богофф — победители литературных конкурсов. Дарья Мирошниченко — призер фестиваля «Сонячні пелюстки», международной олимпиады по английскому языку. Юлия Габестро — призер олимпиад по физике, фестиваля «Сонячні пелюстки».

Серебряные медалисты тоже не лыком шиты. Ольга Скрябина — победитель и призер олимпиад по русскому и английскому языкам, экономике. Роман Серга — призер олимпиад и турниров МАН по экономике. Максим Кожан — призер олимпиады по английскому. Екатерина Морякина — призер фестиваля «Сонячні пелюстки», учасница научно-практических конференций.

О медалистах школы №13. Ольга Сулима — юная поэтесса. Николай Козырь участвовал в «Формуле успеха». Константин Сидоренко футболист, играл в «ИнтерДнепро». Мария Степко — компьютерный гений, Дарья Маловичко — безусловный лидер. Сестры Лола и Хаяла Гамзаевы — призеры предметных олимпиад. Так же, как награжденные серебром Арина Пойда и Алина Бондарь. Алина — лауреат международных конкурсов проектов. Влада Юнусова — участвует в танцевальных конкурсах. Анжелика Баралей собирается стать архитектором.

Вот такие они — будущая интеллектуальная элита Украины.

Светлана Гармаш, директор УВК №361, заслуженный учитель, народный учитель Украины: Медаль — знак отличия всесторонне развитой личности

— В нашем лицее выпускники стабильно показывают высокие знания на предметных олимпиадах, получают высокие баллы на ВНО, поступают в вузы. В прошлом году было 42 медалиста. Состязаясь в знаниях со сверстниками на олимпиадах, лицеисты уверенно лидируют — у нас 78 победителей городских и 11 — областных олимпиад. Школа третий год подряд получает золотую медаль на международной выставке «Сучасні заклади освіти». Главное, мы воспитываем гармонично развитых людей, интеллектуальную элиту страны.

Медаль — это награда за большой труд на протяжении всех школьных лет. Пусть сегодня она не дает никаких преимуществ при поступлении, но она дает ощущение морального удовлетворения — выпускникам, родителям и педагогам.

Топ-5 учебных заведений Днепропетровска, лидеров в 2014 году по количеству выпускников-медалистов

  1. УВК №61 (технико-экономический лицей) — 22 золотых и 3 серебряных.
  2. Школа №1 — 10 золотых, 9 серебряных.
  3. Лицей №100 — 12 золотых, 4 серебряных.
  4. Школа №67 — 14 золотых.
  5. Школа №13 — 7 золотых, 4 серебряных.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Антон  (02.07.14 22:37): почему же тогда эти медалисты не могут подтвердить свои знания на ЗНО!? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
kiko  (02.07.14 22:26): ого,Днепропетровску можно гордится за медалистов! Ответить | С цитатой
Он  (02.07.14 22:18): лучше не надо ааххахаах Ответить | С цитатой
Он  (02.07.14 22:17): лучше не надо ааххахаах Ответить | С цитатой
Ольга  (02.07.14 20:37): А надо бы балла за ЗНО этих "медалистов"тоже опубликовать. Вот тогда и посмотрели бы :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Postimees  (02.07.14 20:21): Поздравляю школу №1.
А недоЛИТ в рейтинг не вошел, ха-ха.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте