Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
06:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рейтинг школ Днепропетровщины по количеству золотых медалей

Рейтинг школ Днепропетровщины по количеству золотых медалей
Сегодня школьная золотая медаль никаких преимуществ, кроме морального удовлетворения, не даёт. Тем не менее, получить её по-прежнему почётно. Сегодняшний рейтинг «Зори» посвящён именно выпускникам-медалистам.

В области 1211 выпускников школ получили вместе с аттестатом этот знак отличия — 970 золотых и 241 серебряную медали. Вполне закономерно, что в крупнейших городах — Днепропетровске и Кривом Роге — больше выпускников, и, соответственно, медалистов. Они и возглавляют Топ-5 нашего рейтинга. В Днепропетровске 312 вчерашних школьников стали обладателями медалей: 239 золотых и 73 серебряных. 299 медалистов в Кривом Роге.

Среди районов области в нынешнем году лидирует Апостоловский — здесь 38 выпускников окончили школу с медалями, 30 из них награждены золотом, 8 серебром. В Верхнеднепровском районе 25 золотых медалистов и 5 серебряных. А замыкает пятёрку Покровщина: в районе знания 24 выпускников отмечены 21 золотой и 3 серебряными медалями.

В свою очередь, в вышеперечисленных регионах-лидерах есть и собственные победители сегодняшнего рейтинга.

Так, в областном центре наибольшее количество медалей у выпускников УВК №61 (технико-экономический лицей): 22 — золотых и 3 — серебряных. Девятнадцать вчерашних одиннадцатиклассников школы №1 также показали отличные результаты — десять золотых и девять серебряных медалистов. Сотый лицей: 12 выпускников отмечены медалями высшей пробы и 4 — серебром. Двумя медалистами меньше в школе №67, но все они золотые. В школе №13 одиннадцать медалистов: 7 окончили учебу с золотыми, 4 — с серебряными знаками отличия.

Более подробно о днепропетровских медалистах газета расскажет в одном из ближайших выпусков «Зоря»-город», а ниже речь пойдет о медалистах из сельских районов области.

Все интересно, все по силам, по уму

Возглавляет тройку лидеров Апостоловщина, а именно: Апостоловский районный лицей-интернат (АРЛИ), расположенный в Зеленодольске. Здесь 8 золотых и 3 серебряных медалиста. Хорошие знания показали выпускники общеобразовательных школ — Зеленодольской №2 (5 золотых и 4 серебряных медали) и Апостоловской №4 (соответственно 3 и 2).

Выпускница АРЛИ Диана Бидах получила аттестат с отличием и золотой медалью, средний балл аттестата — 10,7, она обладатель премии главы Апостоловской райгосадминистрации «Обдаровані діти — надія України»-2014, была победительницей олимпиад по химии, участвовала в конкурсе научно-исследовательских работ КОЛІЯ. Она активист районной детской общественной организации «Зернятко» с 2006 года, а также член агитбригады «Зелений промінь» АРЛИ.

Средний балл золотого аттестата у Екатерины Орловой — 11,6. Катя также награждена премией «Обдаровані діти — надія України» в 2013 году, победитель олимпиад по английскому и украинскому языкам, участвовала в конференциях старшеклассников «Модель ООН. Украина. Кривой Рог», в международных дебатах-турнирах. Хочет поступить в Киевский лингвистический университет.

Золотая медалистка Анна Бугай занимается оригами, спортивным ориентированием, победила в районном туре областного конкурса «Макетирование и верстка», участвовала в фотоконкурсе «Моя Украина», исторических и туристических экспедициях.

Лицеистка Татьяна Кобенко награждена золотой медалью за успехи в учебе, выиграла гран-при по физике в конкурсе КОЛІЯ, заняла ІІ место в конкурсе «Здоровая планета — здоровый ты». Мария Кривоконь блестяще защитила научную работу «Энергоэффективность электрических носителей» в лицее, активно участвует в художественной самодеятельности и в игре «Что? Где? Когда?».

Награжденная золотом Татьяна Литвиненко возглавляла ученический координационный совет проекта ДТЭК «Энергоэффективные школы», участвовала в международной студенческой конференции «Профессиональные модели успешного специалиста», стала третьей в областном конкурсе КОЛІЯ. В этом же конкурсе в секции «Майбутнє Дніпропетровщини» участвовала ещё одна золотая выпускница АРЛИ Екатерина Шелина, получив диплом ІІІ степени.

Ольга Родзаевская написала высоко оцененную специалистами ученическую научную работу по психологии «Интернетзависимость и её влияние на человека», участвовала в конкурсах по украинскому языку и литературе.

Серебряная медалистка Елизавета Никитина была участницей предметных олимпиад лицейского, районного, областного уровней. Победительница всеукраинской игры «Соняшник». Ещё одна серебряная медалистка лицея Валерия Калашникова также участвовала в предметных олимпиадах и конкурсах различного уровня.

Награжденная серебром Алина Чечоткина победительница и призерка областного конкурса КОЛІЯ, обладательница диплома ІІ степени регионального уровня Всеукраинской игры «Пазл» по английскому языку.

Юные интеллектуалы мечтают о мире

В Верхнеднепровском районе по количеству медалистов лидирует Днепровская общеобразовательная многопрофильная школа, где в нынешнем выпуске 6 золотых и одна серебряная медали. В УВК Верховцево 6 золотых медалистов. В Верхнеднепровской специализированной СОШ №1 с углубленным изучением иностранных языков — 4 золотых и 1 серебряная медаль. В Верхнеднепровской СОШ №5 4 золотых медалиста.

Как отмечает замдиректора по воспитательной работе Днепровской школы Наталья Терещенко, богатство школы — её ученики, такие, как нынешние выпускники, неоднократные призёры всеукраинских олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний, золотые медалисты — Мария Духновская, Юлия Забияка, Олег Сафронов, Дмитрий Робота, Владислав Чубенко, Елизавета Урсалова и награжденная серебряной медалью Юлия Макаренко.

— Мы оканчиваем школу в неспокойное для нашей страны время, — говорит Мария Духновская. — Хочу, чтобы наш народ не утратил духовность, энергию, сердечность и теплоту, богатство души и мудрость. Мы, украинцы, должны объединиться и жить в мире, а не воевать между собой.

— Среди множества желаний, есть одна мечта, без которой не могут сбыться все остальные — мир и спокойствие в государстве, — размышляет о будущем и Олег Сафронов. — Хочется иметь любимую роботу, хорошую семью, крепкое здоровье…

— Я хочу окончить институт, получить хорошую профессию. Мечтаю, чтобы политики смогли понять друг друга, а страна расцветала с каждым днем, — присоединился к разговору одноклассников Дмитрий Робота.

И физики, и лирики

В Покровском крае по числу медалей лидирует УВК №1 (лицей) — 8 золотых и 1 серебряная медали. Четыре золотых медалиста в Покровской ЗСОШ №2, на одну меньше — в Просянской школе.

Для девяти выпускниц Покровского лицея наградой за стремление к знаниям и настойчивую учебу стали высокие отметки и медали. Анастасия Буглак, обучаясь в классе математического профиля, была активной участницей и победительницей всех языково-литературных конкурсов.

Людмила Квитка побеждала в творческих конкурсах. Карина Лининчук — спортсменка, победительница районных соревнований.

Владислава Ефремушкина — всесторонне развита: язык, литература, театр, художественное чтение, естественнонаучные дисциплины. Ирина Жеребец обладает незаурядными математическими способностями, сильным характером и лидерскими качествами.

Мелания Пивовар победительница конкурсов творческих проектов по биологии «Знаю, умею, действую», занимается в студии восточных танцев. Юлия Хребто увлекается психологией, победитель предметных олимпиад. София Шаин притягивает окружающих добрым характером и трудолюбием, увлекается восточными танцами.

Серебряная медалистка Екатерина Лысенко была слушательницей математического сектора Днепропетровского отделения МАН, виртуозно играет на скрипке.

…Они такие разные, нынешние медалисты. Но школа — зеркало общества, в котором отражается вся жизнь народа. И будущее страны зависит и от сегодняшних выпускников — талантливых, неравнодушных, деятельных.

Нина Мартьянова, завуч Апостоловского районного лицея-интерната: Медаль — знак отличия знаний и внутреннего мира

— За 20 лет существования лицея мы отмечаем практически стопроцентное поступление наших выпускников в вузы. С желающими знать работать легче, из 967 наших выпускников — 217 медалистов. Золотая и серебряная медаль — не рудимент, они не обесценились и сегодня, хотя носят характер морального поощрения. Но это действительно знак отличия. Для выпускников медаль важна, это определенный жизненный ориентир и результат. Ведь, как известно, не знающему, к какой пристани плыть, ни один ветер не будет попутным. А нашим выпускникам я желаю попутного ветра и ясных целей!

Топ-5 лидеров Днепропетровщины по числу выпускников, получивших золотые и серебряные медали:

  1. Днепропетровск
  2. Кривой Рог
  3. Апостоловский район
  4. Верхнеднепровский район<
  5. Покровский район

Gorod.dp.ua на Facebook.


пан Багдасарян, которы всегда  (11.06.14 20:53): Не трогайте Митикову, она зарабатывает как может! Старается сердешная. Вы думаете легко убедить родителей, что школа не бюджетная а частная! И что они должны ей госпоже платить , за то что в других школах бесплатно! А учителей убедить, что у них школа бюджетная и зарплата должна быть как в других школах. А спортзалы сдавать в аренду думаете легко, а подвалы под комерцию. А раскручивать на ремоны, которые из бюджета города финансируются . Не каждый директор школа в Авсрии на лыжах катается, а она может. Ответить | С цитатой
Паша Л  (11.06.14 19:03): Видать 32 отдыхает снова! Ответить | С цитатой
Двор Ник  (11.06.14 18:58): А ну ка - соберите ка мне их все в кулёчек.. да не медальки,- мозги этих интеллектуалов.. Ответить | С цитатой
Шилова  (11.06.14 17:54): А как же "знаменитая"148 Планета счастья госпожи Митиковой.ЗА такое бабло в бюджетной школе могли и лучше учить!!! Куда прокуратура смотрит!! Ответить | С цитатой
555  (11.06.14 15:59): А теперь дождемся результатов ЗНО и посмотрим, сколько медалистов подтвердили эти медали. Анализ позволит составить рейтинг самых коррумпированных школ. Думаю, что список возглавят как раз 61 и 67, у которых выпускники плохо сдают ЗНО. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юна  (11.06.14 15:47): Помню 7 лет назад, когда заканчивала школу, количество медалистов в моем 11 классе увеличилось в 1,5 раза :)) При том ровно к последнему звонку. Так что судить о школе по количеству медалей не советую. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте