Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский фехтовальщик завоевал «бронзу» на Этапе Кубка мира серии Гран-При

Днепропетровский фехтовальщик завоевал «бронзу» на Этапе Кубка мира серии Гран-При
16-17 января в Доха (Катар) днепропетровский фехтовальщик Заслуженный мастер спорта Богдан Никишин завоевал бронзовую медаль на Этапе Кубка мира серии Гран-При.

Об этом 34.ua сообщили в Федерации фехтования Днепропетровской области.

В турнире участвовали 16 сильнейших шпажистов мира. Богдан уверенно обыграл немца Никаласа Мюртерера и россиянина Сергея Биды. Дальше были позиционные бои с опытным и титулованным французом Жаном-Мишелем Люценаи. Спортсмены не хотели рисковать и провоцировали друг друга на ошибку, после двух пассивов в 1-м и во 2-м трехминутных таймах, в последние 3 минуты боя решился исход поединка - 5-4 в пользу Никишина.

За вход в четверку наш фехтовальщик встречался с бывшим украинским спортсменом, а теперь, представителем сборной Узбекистана - Олегом Соколовым. Т.к. соперники хорошо знали друг друга, исход поединка был непредсказуемым, счет менялся то в нашу пользу, то в пользу соперника... И только в конце боя Богдан сумел перехватить инициативу и довести встречу до победы.

Финальные бои за медали проводились спустя 2,5 часа после основной сетки. И нашим соперником стал молодой корейский спортсмен Парк, которому Никишин уступил в поединке за вход в двойку со счетом 12:15.

Справка:

Турниры серии Гран При проводятся 5 раз в сезон и являются самыми почитаемыми в мировом шпажном фехтовании. Они собирают сильнейших шпажистов мира, которые борются не только за призовые, но и за места в мировом рейтинге. В Гран При Катара принимало участие 153 спортсменов со всего мира. На сегодняшний день по результатам набранных очков Богдан Никишин входит в шестерку сильнейших шпажистов мира.

Тренируют Богдана Никишина Заслуженные тренеры Украины Маркина Ольга Александровна и Комаров Сергей Николаевич.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ffd  (22.01.14 15:43): Новости фехтования доступны тут также http://www.dneprfencing.org.ua/ Ответить | С цитатой
Вот и все  (22.01.14 13:47): Застреленный сегодня ночью во время столкновений на улице Грушевского в Киеве Сергей Нигоян Источник: http://censor.net.ua/v267394 Источник: http://censor.net.ua/v267394 Ответить | С цитатой
test  (22.01.14 13:05): Вставай Страна огромная,
Вставай на смертный бой,
С фашистскй силой темною,
С донецкою ордой!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте