Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минздрав инициирует введение обязательного медстрахования с 2017 года

Минздрав инициирует введение обязательного медстрахования с 2017 года
Министерство здравоохранения инициирует введение общеобязательного государственного социального медицинского страхования с 2017 года, передает УНН.

Законопроектом, обнародованным на сайте ведомства, предлагается введение обязательного медицинского страхования как отдельного вида социального страхования, поскольку медицинское страхование должно охватывать все население, а не только работающих или пенсионеров.

Страховщиком в обязательном медицинском страховании является фонд медстрахования, который предлагается создать как некоммерческую самоуправляемую организацию.

Управление этим фондом предлагается осуществлять на паритетной основе представителями от застрахованных лиц (выбираются всеукраинскими объединениями профсоюзов), работодателей (выбираются всеукраинскими объединениями работодателей) и государства (назначаются и увольняются Кабинетом Министров).

Документ направлен на создание единой системы сбора и учета единого взноса на обязательное медстрахование в части страховых взносов, которые должны вноситься работодателями в размере 4,25% от фонда оплаты труда.

Также резервы фондов будут наполняться за счет привлечения средств государственного и местных бюджетов на уплату страховых взносов за соответствующие категории застрахованных, привлечение средств фонда соцстрахования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, привлечение средств самозанятого населения.

Предполагается, что указанный законопроект вступит в силу с 1 января 2017 года, поскольку за это время нужно принять необходимые меры по реорганизации системы здравоохранения для перехода от содержания медучреждений к принципам оплаты предоставленных медицинских услуг.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Mr.Cat  (29.10.13 12:00): Нужно больше золота! Ответить | С цитатой
yatak  (28.10.13 22:27): Министерство здравоохранения инициирует введение общеобязательного государственного социального медицинского страхования с 2017 года, передает УНН.
АМИНЬ!
Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (28.10.13 20:38): Ну зная наше правительство - очередное "покаращення" для уменьшения количества населения и скорейшего набивания своих карманов. Ответить | С цитатой
К  (28.10.13 19:32): Скинемся ребята .. , они уже не тянут "покращувать"...:) Ответить | С цитатой
Дід Понос  (28.10.13 18:38): А вот, если я сделал только парочку-тройку взносов на страхавку и ушёл на пенсию, лечение от геморроя она покроет полностью или вылезет какая-нить грыжа на сдачу? Ответить | С цитатой
неверящий  (28.10.13 17:31): Вот тоько станет ли медицина на более высокую ступеньку развития и доступности?! Страховку платить будем, а вот в то, что будет ДОСТОЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ, МАЛО ВЕРИТСЯ !!! То, что медицина сейчас в черном "болоте", совершенно не для людей все эксперименты в ней, - очевидно, и станет ли медицина лучше, - не верю ! Украинцы стремительно вымирают! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте