Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 сентября 2026
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре с 18 июля трамваи №6 и №9 заменят автобусы: стоимость проезда

В Днепре с 18 июля трамваи №6 и №9 заменят автобусы: стоимость проезда

Будут ремонтировать колею на Старом мосту.

В Днепре с 18 июля временно приостановят движение трамваев №6 и №9. Причина – капитальный ремонт пути на Старом мосту. Чтобы пассажиры не испытывали неудобств при проведении ремонтных работ, в городе организуют альтернативные автобусные маршруты.

Об этом сообщили в КП "Днепровский электротранспорт".

Для удобства горожан будут работать временные автобусные маршруты №6К и №9К. Стоимость проезда в этих автобусах составит 10 гривен.

Пассажиров просят заранее планировать свои поездки по городу, учитывать временные изменения в схеме движения общественного транспорта и с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Напомним, в Днепре действуют масштабные изменения в движении общественного транспорта из-за ремонтов транспортной инфраструктуры. 

  • Трамваи №16 – движение временно приостановлено;
  • Трамваи №12 курсируют по сокращенному маршруту от пл. Старомостовой до ул. И. Сикорского;
  • Троллейбусы №8 и №9 работают до ул. Дениса Котенко, без заезда на завод Металлоизделий;

Изменения связаны с началом второго этапа ремонта трамвайного пути на перекрестке просп. Богдана Хмельницкого и ул. Черных Запорожцев.

В связи с временным перекрытием проезжей части по ул. Калиновой на участке от просп. Слобожанского до просп. Петра Калнышевского для проведения ремонта дорожного покрытия, с 13 июля по 9 августа 2026 года 

  • автобус №36 в направлении просп. Петра Калнышевского будет курсировать по схеме: ул. Калиновая – просп. Слобожанский – ул. Батумская – просп. Петра Калнышевского. В направлении пл. Старомостовой: просп. Петра Калнышевского – ул. Богдана Хмельницкого – просп. Слобожанский – ул. Калиновая, далее по маршруту;
  • автобус №95 в обоих направлениях будет объезжать по ул. Калиновая – просп. Слобожанский – ул. Старочумацкая - просп. Петра Калнышевского.

С 27 июня 2026 года начался второй этап ремонта трамвайного пути на перекрестке просп. Богдана Хмельницкого и ул. Черных Запорожцев.

Действуют изменения в движении общественного транспорта:

  • автобусы №32, №32К, №33, №34, №106 , №127, №136 совершают объезд через ул. Краснопольскую – ул. Черных Запорожцев – просп. Богдана Хмельницкого;
  • автобусы №18, №55 и №151А курсируют через ул. Краснопольскую;
  • конечная остановка автобуса №85 временно перенесена в здание по адресу: ул. Черных Запорожцев, 2А (возле отделения «Новая почта»);
  • конечная остановка автобуса №136А на время проведения работ перенесена с ул. Инженерная на просп. Богдана Хмельницкого, 123;
  • промежуточная автобусная остановка ПК «Шинник» по просп. Богдана Хмельницкого в направлении с. Мирное будет временно перенесено и будет располагаться ПЕРЕД перекрестком с ул. Черных Запорожцев .
  • Также для работы на маршруте №32К добавлено 2 автобуса.
Gorod.dp.ua на Facebook.


погонщик красного КТМа  (15.07.26 20:24): А к-во автобусов какое? Интервал, так сказать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (14)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте