Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В «Сильпо» обнаружили фарш с кишечной палочкой, а в АТБ – колбасу из сои

В «Сильпо» обнаружили фарш с кишечной палочкой, а в АТБ – колбасу из сои
Колбасу «без ГМО» с ДНК сои, фарш с бактериями группы кишечной палочки, масло сливочное с растительными жирами, пломбир с анаэробными бактериями, муку и крупы с «недовесом» обнаружили во время плановых проверок специалисты инспекции по вопросам защиты прав потребителей.

Из 23 проверенных продуктов питания, взятых с прилавков днепропетровских супермаркетов, 9 образцов оказались некачественными. Причем такую продукцию нашли во всех проверяемых сетях: «Варусе», «Сильпо» и «АТБ», рассказал начальник областной Госпотребинспекции Николай Беседа. В одном из супермаркетов сети «Сильпо» обнаружили фарш собственного производства с бактериями группы кишечные палочки, в другом магазине нашли пломбир с бактериями группы анаэробные палочки, также в магазинах отмечен недовес фасованных круп.

«Обнаружение в фарше бактерий группы кишечной палочки отражает чистоту предприятия. То есть мы говорим о том, что на предприятии может быть что-то не моется, может быть недостаточно подвергается обработке», - считает заместитель начальника отдела внутренних проверок областной Госпотребинспекции Зоя Борщ.

Наибольшему количеству проверок подверглась сеть «АТБ», здесь выявили сливочное масло с добавлением растительных жиров, два образца (разных производителей) консервы «Бычки в томатном соусе» с нехваткой собственно рыбы и переизбытком соуса. Больше всего нареканий вызвали сырокопченые колбасы. В колбасе одно торговой марке было слишком много влаги, а в колбасе другого производителя нашли ДНК сои, хотя на продукции значок «без ГМО».

Проверки сетей супермаркетов продолжаются, помимо продуктов на анализ берут и промышленные товары (моющие средства, средства личной гигиены, одежду). Помимо перечисленного, проверке подверглась и продукция нефтеперерабатывающей отрасли. Для анализа отобрали 12 образцов топлива, 6 из них уже проверили – нареканий нет.

С честью проходит проверку большинство товаров днепропетровских производителей, а «завезенная» продукция чаще оказывается некачественной. Хотя, как ни старались инспектора, лаборанты и метрологи, ко многой продукции придраться не смогли. Так с честью выдержали экзамен на качество все хлебобулочные изделия всех производителей, все минеральные и столовые воды и вся алкогольная продукция.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


СЭС  (29.10.13 18:24): Где Шматков со своей халявой и Баранами Ответить | С цитатой
1  (29.10.13 10:21): Алкоголь - хороший,ещё про сигареты написали б, вообще здорово было!!! Ответить | С цитатой
gidrа  (28.10.13 16:40): У нас все честно:
http://gidroteh.dp.ua/
Ответить | С цитатой
Артем23071990  (27.10.13 18:39): Так всюду продукты испорченные. Где-то не соблюдают чистоту, где-то ( домашняя продукция) нет оборудования, чтоб качественно делать все. Тут все-злой умысел, халатность, жажда наживы и все прочее. Но повторюсь-не верю, что где-то есть полностью идеальная продукция. Ответить | С цитатой
Ната  (27.10.13 01:23): А мне нравится Сильпо на Коммунаре и сколько брала там кулинарию все ок. При мне несколько раз сами сотрудники себе брали и мясное и салаты-так что не думаю что так все ужасно просто! Ответить | С цитатой
Факт  (25.10.13 22:48): ): Вот она - наша действительность. А вы про палочку
http://cripo.com.ua/?sect_id=13&aid=164353
Ответить | С цитатой
Кадровик  (25.10.13 18:20): Сахар рафинад появился массово в конце 19 века, подсластили жизнь народу и народ стал массово болеть. Сейчас считают, что расщеплять и усваивать сахарозу-сукрозу - занятие для организма очень нездоровое и болезненное в итоге.
По городу очень много в возрасте женщин с большим избыточным весом, они почти квадратные по фигуре, нормально ходить не могут, походка утиная, переваливаются с ноги на ногу. Залезть им в трамвай №1 целая физкультурная задача. А ведь они не старухи! Студентками они были ведь стройными и красивыми! Все больше подростков фигурой как дебилы-жиртресты из американских кинокомедий.
Вывод такой, что наших людей целенаправленно травят "едой".
В 19 веке гипертонии не было. А сейчас половина ею болеет. Как лечить никто не знает.
Нашел в интернете книжки, кто-то пишет под именем "профессор Столешников" и пишет страшные вещи, разоблачая мировой заговор.
А как иначе объяснить все происходящее?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Кадровик  (25.10.13 18:08): Там в соседней теме-новости некие девушки собираются танцевать на Фестивальном причале в одних бюстгальтерах привлекая внимание к проблеме рака груди у женщин. Не смотря на погоду. В 19 веке рак груди носил единичный характер в Европе, а с 20 века пошло-поехало. Причина скорее всего в начавшейся массовой фальсификации продуктов питания и скармливание людям под видом продуктов питания всякой канцерогенной дряни. Современные исследователи призывают отказаться от употребления некоторых продуктов, указывая на их канцерогенную опасность. Это:
1. Маргарин (изобретен в начале 20 века) и все маргариноподобные и маргариносодержащие продукты. Не нужно покупать спреды, подозрительное якобы "сливочное" масло, кулинарные жиры. Не покупать жирное печенье, где маргарина много.
2. Здесь же пальмовое масло - явный канцероген. Пихают его сейчас везде. К сожалению.
3. Рафинированое постное масло, оно при рафинации теряет свои полезные свойства.
4. Свекловичный сахар рафинад.
Ответить | С цитатой
Горожанин  (25.10.13 16:27): В АТБ 98% всей колбасы производства днепропетровской мясной фабрики "Фаворит плюс". Это предприятие входит в корпорацию АТБ и поэтому другой колбасы в АТБ-маркет никогда не будет. Народ поговорит и все равно пойдет в АТБ и купит по АКЦИИ эту колбасу,молочку и прочие "безвредные" продукты. Ответить | С цитатой
Хехе  (25.10.13 15:41): Мораль сей басни: Можно смело покупать (судя по тексту) только: все хлебобулочные изделия всех производителей, все минеральные и столовые воды и всю алкогольную продукцию. Выпил водочки, запил минералочкой и зажевал хлебушком. Тут без дуриловки. Ну хоть в чём-то производители не дурят. Оставили, понимаешь, отдушину украинскому народу. А всё остальное оказывается отрава и дрянь. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте