08:50

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Днепр - Говерла 1:0. Обыграли другую «Говерлу»

11 августа. Днепропетровск. «Днепр-Арена». 32 градуса. 15 641 зритель.

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск) Ассистенты арбитра: Олег Муравьев (Мариуполь) , Андрей Шамека (Мариуполь)
Резервный арбитр: Евгений Данильченко (Луганск)
Дополнительные ассистенты: Дмитрий Кутаков (Киевская обл.) , Андрей Кутаков (Киевская обл.)
Делегат ФФУ: Валерий Погорелов (Киев)
Судейский наблюдатель: Виктор Парадников (Киев)

«Днепр»: 71. Бойко Денис , 3. Мазух Ондржей , 5. Мандзюк Виталий , 6. Канкава Джаба , 8. Джулиано , 9. Калинич Никола ( 18. Зозуля Роман, 56 ), 10. Коноплянка Евгений ( 28. Шахов Евгений, 89 ), 11. Селезнев Евгений ( 99. Матеус, 61 ), 14. Чеберячко Евгений , 17. Стринич Иван , 29. Ротань Руслан — к
Запасные: 16. Лаштувка Ян , 4. Кравченко Сергей , 44. Федецкий Артем , 89. Политыло Cергей
Главный тренер: Рамос Хуанде

«Говерла»: 1. Надь Александр , 2. Орос Кристиан , 6. Цурри Дебатик ( 10. Балашов Виталий, 76 ), 7. Райчевич Мирко ( 4. Балафас Сотириос, 45+3 ), 9. Ле Таллек Дамьен , 11. Лысенко Владимир , 14. Дандя Александру , 15. Трухин Дмитрий , 17. Буяльский Виталий (18. Кополовец Михаил, 54 ), 22. Лисицкий Виталий — к , 23. Люлька Сергей
Запасные: 25. Чурилов Александр , 13. Микуляк Владислав , 20. Морозенко Евгений , 24. Рнич Неманья
Главный тренер: Грозный Вячеслав

Гол: Калинич (45)

Предупреждения: Мазух (7), Надь (45+1), Люлька (81)

Ровно год назад — 11 августа 2012 года — «Днепр» на родном стадионе камня на камне не оставил от боровшейся с самого начала сезона за выживание «Говерлы», разгромив ее 4:1. Теперь же ужгородская команда, продлившая пребывание в элите, благодаря стечению многих факторов, имеет совсем другое лицо. Новый тренер, большинство новых футболистов — очевидно, что при таких масштабных переменах происходят метоморфозы и в игре команды. В данном случае впору говорить о положительных сдвигах. Ужгородцы сыграли в стартовых пяти турах с тремя лидерами украинского футбола, и, несмотря на поражения, оставили во всех случаях приятное впечатление.

В частности, против «Днепра» гости показали хорошие коллективные действия. Вполне предсказуемо играя от обороны, они свели к минимуму угрозы свои воротам в первом тайме. Несмотря на беспрерывные атаки, нашей команде не удавалось выходить на ударные позиции. Передачи на выход, угловые, прострелы — несмотря на ощутимую потенциальную опасность, ничего не завершалось разящими ударами. Более того, «Говерла» первой могла претендовать на успех, когда на 39-й минуте Трухин оказался слева под углом прямо напротив Бойко — днепровский голкипер, проявив реакцию, вышел безусловным победителем из этого эпизода.

А когда резервный арбитр готовился показать количество компенсированных минут, счет наконец-то был открыт. Джулиано с правого фланга то ли бил, то ли сильно простреливал, и Калинич в нужном месте и в нужный момент подставил ногу — мяч влетел в сетку в противоход надежному прежде Надю.

Во втором тайме игра пошла более открытая, но при этом преимущество днепрян, конечно же, просматривалось отчетливо. И наша команда, вылетавшая в контратаки, неоднократно могла увеличить счет. На 51-й минуте Селезнев бил под углом в борьбе с защитником, и, мяч, задевший Надя, был выбит из ворот Лисицким. На 86-й минуте Матеус выскочил один на один с Надем, уже обыграл его, но не успел пробросить мяч вперед, и вратарь успел накрыть его. На в уже компенсированное время Шахов пробил выше ворот.

Создать комфортный задел в счете не получилось, а потому концовка матча заставила понервничать всех, переживающих за «Днепр». Ужгородцы вроде бы и не создавали особой остроты, но при скользком счете любой удар или рикошет мог иметь роковые последствия. Все же днепряне, к своей чести, были надежны, и закончили матч заслуженной победой.

alex  (12.08.13 12:09): Какие же все тролли долбанные!!! Нет слов! Відповісти | З цитатою
Дворовые  (12.08.13 12:00): Пацантре с раёна в праздничных туфлях дадут жару) P.S только с пивасом Відповісти | З цитатою
Nord  (12.08.13 11:39): ИТОГИ ВЕЛИКОЙ ТРЕНЕРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАМОСА - НА РАВНЫХ ИГРАЕМ С ГОВЕРЛАМИ И ИЛЬИЧЁВЦАМИ И КАСТРИРОВАНЫ ЗАРЁЙ. 4 МЕСТО. ПРОШЛО 4 ГОДА : 4 МЕСТО. УРА РАМОСУ. ОНИ ЧЕМ ТО СХОЖИ : РАМОС И ВИЛКУЛ. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Житель Днепра  (12.08.13 11:22): Разогнать звезд, набрать молодняка- хуже точно не будет, только лучше. Відповісти | З цитатою
вечно четвертый  (12.08.13 10:52): Рамос молодец, а команда просто чудо сотворила - обыграв колхозную команду! Молодцы! Відповісти | З цитатою
Али-Баба  (12.08.13 10:36): УВЕРЕННОЕ ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО! Відповісти | З цитатою
333  (12.08.13 08:40): Пусть попробуют теперь сборную Озерки обыграть! Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1