Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске заболеваемость кишечными инфекциями соответсвует сезонному уровню

В Днепропетровске заболеваемость кишечными инфекциями соответсвует сезонному уровню
В Днепропетровске заболеваемость кишечными инфекциями соответсвует сезонному уровню. Об этом во время пресс-конференции сообщила главный специалист департамента охраны здоровья Днепропетровского горсовета Юлия Колосова.

«Еженедельно с симптомами острых кишечных инфекций в лечебно-профилактические учреждения обращается от 60 до 80 горожан. У некоторых их них такие симптомы обусловлены обострениями хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, нарушением диет, но некоторые действительно страдают именно от кишечных инфекций», - сказала Юлия Колосова.

Чаще всего от них страдают дети до 5 лет. Всего, ежегодно от общего количества заболевших кишечными расстройствами, дети составляют от 60 до 70 процентов.

Чтобы избежать этой беды, врачи советуют отказываться от покупок продуктов питания на стихийных рынках, продуктов с просроченным сроком годности, от кондитерских изделий с кремовой и масляной начинкой и строго соблюдать элементарные правила гигиены.

Кроме того, во время приготовления еды надо продукты подвергать необходимой термической обработке, а готовые блюда хранить в холодильнике. Посуда, в которой готовят еду,и рабочие поверхности стола должны быть чистыми, а для приготовления блюд надо использовать только чистую кипяченую воду.

Перед употреблением сырых овощей и фруктов их следует тщательно промыть проточной водой, а для детей — дополнительно обдать их кипятком. Основные симптомы острых кишечных инфекций — расстройство желудка, рвота, боль в животе и повышение температуры тела.

По словам начальника эпидемиологического отдела Днепропетровского городского управления Главного управления СЭС в Днепропетровской области Дениса Киселева, признаки заболевания чаще всего проявляются на 2 — 3 сутки.

При первых проявлениях медики советуют сразу же обращаться к врачам. «Не занимайтесь самолечением, поскольку обезвоживание организма очень опасно для здоровья. А бесконтрольное применение антибиотиков обычно просто маскирует болезнь и приводит к уничтожения. Полезной микрофлоры желудка и кишечника», - подчеркнул Денис Киселев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пуй  (17.07.13 13:19): а количество убийств в лагерях строгого режима соответствует установленному уровню? Ответить | С цитатой
Н-й  (16.07.13 22:50): "Баран сбежал из ресторана, в котором его хотели приготовить.СМЕШНОЕ ВИДЕО"-Кто последним видел Азирова?(игра-квест) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте