Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 февраля 2025
23:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шуфрич: Большинство пострадавших уже получили компенсацию

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Нестор Шуфрич заявляет, что большинство пострадавших от взрыва газа в Днепропетровске получили государственную компенсацию за утраченные квартиры. Об этом он заявил в эфире "5 канала" в субботу вечером.

"Если говорить о государственной помощи пострадавшим от взрыва газа в Днепропетровске, то за двухкомнатную квартиру, не учитывая компенсации утраченного имущества, каждая семья получила 450-500 тысяч гривен. Общая площадь двухкомнатных квартир в доме в среднем составляет 43 квадратных метров. За трехкомнатную квартиру каждая семья получила около 650 тысяч гривен, общая площадь такой квартиры в среднем составляла около 65 квадратных метров. Также были доплаты за лоджии, за балконы", - сказал министр.

"Компенсацию за квартиры получили 146 пострадавших семей, еще 14 ждут решения суда о праве собственности на квартиры в этом доме. Остатки собранных средств зарезервированы на счетах казначейства Днепропетровского горадминистрации для компенсаций этим 14 семьям", - подчеркнул Шуфрич.

"Еще 124 семьи получили компенсации отдельно за утраченное имущество, что составляет 5-87 тысяч гривен на семью", - сказал он.
Gorod.dp.ua на Facebook.


гарик  (05.11.07 14:03): 5fff,дядя/тётя ты ж не хyей так
и лесничные пролеты и лестничные клетки и технический этаэ
это принадлежит жильцам дома,купи квартиру в любом доме и получишь этот бонус бесплатно.
Вот хитрожопые мля вещи вынесли,потом компенсацию затребовали , теперь техэтаж обналичить им ох.ели вкрай
хотят снова заелить 1-2 подъезды
более того правильно.
Ответить | С цитатой
5fff  (05.11.07 13:05): На квартиры получили тоже по БТИ, а дом то был кооперативный, а это значит, что и лесничные пролеты и лестничные клетки и технический этаэ строились за счет жителей. А это никто не компенсировал!
Более того хотят снова заелить 1-2 подъезды
Ответить | С цитатой
5fff  (05.11.07 13:03): Компенсации то получили, но совсем не те что обещали.
На имущество люди получили от 2 до 5 тыс меньше, чем им было обещано. Я уж не говорю, что это в 4-5 раз меньше реального ущерба.
Теперь Иван Иванович Куличенко хочет отобрать деньги, которые собрали люди (11 млн грн). Безпредел
Ответить | С цитатой
Igor  (05.11.07 00:00): При всём неуважении к Шуфричу, но тут он молодец. Хотя таким и должен быть министр МНС Ответить | С цитатой
suzi  (04.11.07 18:44): Я так рада,что наш почтенный Иван Иванович стал еще богаче!!!
УРА! Все-таки заслужил раз дали!!!!!
НАШ строитель НАШЕГО будущего!!
УРА. и еще раз УРА ему!!!!!
Ответить | С цитатой
Справедливый  (04.11.07 16:28): http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=8124 - так классно кастрировали тему о повышении в полтора раза зарплаты Куличенко и ежемесячном премировании его 100% от суммы оклада. Как нельзя кстати присвоили заслуженного строителя Украины. М-да. Работничег!!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (22)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (14)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (12)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (5)

•  Як дніпряни на квадроциклах дрифтують на річковому льоду (4)

•  На Дніпропетровщині вже розпочали підготовку до виборів? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте