Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».
«Зимы на Днепропетровщине уже давно не такие холодные, как были 20-30 лет назад. Это обусловлено влиянием воздушных масс с Атлантики. Ранее характер погоды зимой у нас формировали Сибирские антициклоны, теперь же они практически не затрагивают Днепропетровскую область, отдавая предпочтение Донецкой и Луганской. Но февраль-2013 вообще стал самым теплым на Днепропетровщине за весь период метеорологических наблюдений. 8 февраля был перекрыт абсолютный максимум температуры за весь период наших наблюдений. Температура составила +11,6 градусов. В тоже время самым холодным месяцем нынешней зимы стал декабрь, а сама зима вместо 90 календарных дней составила 52, что тоже является своеобразным рекордом», - сказала она.
Наталья Логвиненко сообщила, что весна в последующие две недели характер погоды в Днепропетровской области существенно не изменится.
«В последнюю неделю февраля и первую неделю марта погода существенно не изменится. Ночью возможны заморозки -3 -8 градусов, днем будет плюсовая температура +1+5. Существенных осадков не предвидится», - сказала она.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
на Зеленом острове. Ответить | С цитатой