Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
05:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медучреждения должны вести постоянный диалог с общественностью

|«« «« »» »»|

Улучшение качества предоставления медицинских услуг населению - один из важнейших направлений работы власти региона.

Модернизация системы здравоохранения Днепропетровщины предусматривает ряд системных мероприятий, среди которых укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, ремонт, обеспечение автотранспортом, повышение медицинского обслуживания граждан путем создания во всех больничных закладах вторичного уровня надзорных советов.

- Наблюдательные советы являются прогрессивным механизмом социальной практики и социальных стандартов, которые уже много лет применяются в большинстве стран мира. Эти органы защищают интересы пациентов и персонала, обеспечивают прозрачность использования финансов и контроль общины за качеством услуг, которые здесь предоставляются. Такой формат требует обновления системы контроля за качеством медпомощи, - отметил глава областного совета Евгений Удод во время рабочего совещания на базе Днепропетровской клинической больницы №8.

По убеждению главы областного совета, первыми результаты деятельности надзорных советов и положительные изменения в работе заклада должны ощутить пациенты.

В результате эффективного взаимодействия наблюдательного совета и руководства больницы здесь введен ряд новейших технологий, открыто отделения для детей с челюстно-лицевой патологией, которое позволило предоставить оперативную помощь почти 1000 детям области. Благодаря привлечению при содействии членов наблюдательного совета средств в учреждении проведены ремонты помещений, заменены на энергосберегающие окна и двери.

Глава областного совета осмотрел помещение больницы, посетил клинико-диагностическую лабораторию, операционный блок и отоларингологическое отделение.

После общения с гражданами, которые проходят здесь лечение, Евгений Удод подчеркнул необходимость активизации диалога между пациентами, медперсоналом и членами надзорного совета.

- Мы подвергли испытанию такой метод общего обсуждения сложных вопросов на заседаниях общественных платформ, созданных в области. Конструктивный диалог с привлечением представителей общественности, правоведов, журналистов позволил нам проявить и оперативно отстранить ряд существенных недостатков внедрения преобразований.

Наблюдательные советы должны быть на постоянной связи с общественностью, реагировать на обращения и находить наиболее оптимальные направления развития больницы и прозрачного использования бюджетных и привлеченных средств. Мы ориентируемся на европейские стандарты предоставления качественных медицинских услуг. Эффективная работа наблюдательных советов - это один из наиболее действенных механизмов реализации поставленной задачи, - подчеркнул Евгений Удод.

По словам главы областного совета, коллективы учреждений вместе с наблюдательными советами должны отработать перспективные планы развития больниц.

Лучший проект развития будет выбран в ходе областного конкурса наблюдательных советов области, который стартует в ближайшее время.

- Этот конкурс позволит нам стимулировать медицинские учреждения к улучшению работы и проявит лучшие практики, которые мы распространим на всю область, - подчеркнул Евгений Удод.

Справка:

На базе КП «Днепропетровская городская клиническая больница №8» консультируют сотрудники кафедр отоларингологии и офтальмологии Днепропетровской Государственной медицинской академии.

Больница работает в тесном контакте с УНИИ отоларингологии им. профессора Коломийченко О.С. (Киев) и УНИИ глазных болезней и тканевой терапии им. академика Филатова В.П. (Одесса), Национальной академией последипломного образования им. П. Шупика, Киевской городской офтальмологической больницей «Центр микрохирургии глаза» МОЗ Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кю!  (13.02.13 07:23): Лечить должны, су...и!
Бесплатно, качественно и быстро, а не диалоги и диспуты устраивать!
В 4-ке уже с ворот раздевают. Только за то, что ложишься в больницу сразу - 150грн "добровольный взнос". Ну а дальше - за все и за каждую манипуляцию...
Сестрам, нянечкам, врачам и прочей шелупони. По моим подсчетам простые "сестрички" имеют от 100 до 300грн ежедневно как приварок к зарплате. Неужели мало?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор Березка  (13.02.13 04:44): ДООПО "Приумножим славу Приднепровья" 16 февраля (суббота), в 11.00 в актовом зале финансовой академии (ул.Аржанова, 12) проводит Форум патриотической общественности области. В ходе мероприятия будут вручены награды победителям прошлогоднего конкурса сочинений молодежи на тему "Культура речи". Приглашаем неравнодушных к этой теме - борьба с матерщиной в обществе, особенно в Днепропетровске. По вопросу участия в мероприятии обращаться по тел. 791-60-31 в рабочее время до 14 февраля - места ограничены. Ответить | С цитатой
энди  (12.02.13 23:37): Пресс-служба повеселила: "очные болезни" и "Щупик" вместо "глазные болезни" и "Шупик" (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BA _%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0% B8%D1%87) Ответить | С цитатой
Ник Ник  (12.02.13 22:25): Они говорят не то, что думают. Не такие они глупые и проблема не такая сложная, что бы не понять, что семейный врач никогда не будет лучше лечить, чем педиатр и терапевт. Но дисциплина прежде всего. Раз надо так говорить, они будут хвалить реформу. Успех лечения зависит от квалификации врача, опыта врача, средств диагностики заболевания и препаратов и методов лечения. Где в перечисленных факторах можно заметить покращення? А нигде. Растранжирили кучу денег на второстепенные прожекты типа реестр, ремонты, а теперь денег нет не только на современное оборудование, но уже и на заработную плату врачам. К младенцу на вызов приходит бывший гинеколог с сертификатом семейного врача и хорошо, если при затруднении он может позвонить бывшему педиатру. Хотите улучшить качество медицинской помощи- просто не мешайте врачам работать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
!  (12.02.13 19:40): Гладко было на бумаге да забыли про овраги,а по ним ходить. Эта мед.реформа завершит развал системы здравоохранения.Все Клинику семейной медициы,товарищи! Ответить | С цитатой
КПЦ  (12.02.13 18:28): Статья называется "Сами себя похвалили"!
А в реальности все гораздо хуже.
К примеру 16гор.больница( торакальное отделение) - медсестры вынуждены работать по две смены, так как смены нет.
Текучка кадров ужасная - и все из-за мизерной зарплаты и отношения руководства.
Зато старшая сестра отделения Годонюк Л.И. не удосуживается оторвать свою пятую точку опоры от стула и поработать, помочь сделать уколы или поставить капельницы. А медсестры по два дежурства к ряду пашут.
Хотя сама в первую очередь создала условия текучки кадров!
Но зато уже более 20 лет сидит на этом месте - и при этом ни чего не меняется!
Боже упаси чтоб она осталась после смены, хотя требует это от других, и поработала!
Ни минуты не задержится - у неё же семья!
А у других нет?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
:-/  (12.02.13 17:49): Мда, красивые слова и не более того Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте