Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 01 марта 2025
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За январь-август 2007 года на территории области выполнено строительных работ более чем на 1,6 миллиарда гривен

За январь-август 2007 года на территории области выполнено строительных работ более чем на 1,6 миллиарда гривен
За январь-август 2007 года объем выполненных строительных работ на территории Днепропетровской области возрос на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 1 млрд 667 млн 629 тысяч гривен. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Днепропетровской области.

По информации Главного управления, наибольшая динамика возрастания наблюдалась в январе 2007 года: по сравнению с январем 2006 года подрядные организации увеличили объемы на 43,1%, выполнив работ на общую сумму 129 млн 768 тысяч гривен.

Объем выполненных работ в январе-феврале 2007 года составил 262 млн 779 тысяч гривен, что на 19,6% превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

За первый квартал 2007 года строительными организациями было выполнено работ на 453 млн 477 тысяч гривен (возрастание на 14%).

В январе-апреле этот показатель возрос до 679 млн 924 тысяч гривен (+17,5%), а за пять месяцев 2007 года — до 872 млн 945 тысяч гривен (+10,8%).

За первое полугодие 2007 года строительными компаниями выполнено работ на 1 млрд 120 млн 899 тысяч гривен (+10,6%).

В январе-июле увеличив объем на 7% сравнительно с 7 месяцами 2006 года, строительные компании выполнили работ на сумму 1 млрд 348 млн 865 тысяч гривен.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.


Otto Kariess  (22.09.07 19:02): Строят элитное и премиум класса жилье.какой нормальный чел способен купить хату? Ответить | С цитатой
ИЗЯ  (21.09.07 17:52): Менньше НАРОДУ , больше КИСЛОРОДУ !
Разъехались по МИРУ бакланы.
Ответить | С цитатой
hummered  (21.09.07 09:48): Ri,
объемы строительства падают на фоне нереально завышенной стоимости жилья. Покупателей нет. Чего и следовало ожидать.
а тем кто не верит что объёмы строительства падают - откройте сайт novostroyka.dp.ua и посчитаейте количество объектов которые обещают сдать в 2008-м. сравните с количеством домов которые были сданы в 2006, 2007...
Ответить | С цитатой
dem  (21.09.07 01:12): Привет всем рыночникам от плановой экономики Ответить | С цитатой
dem  (21.09.07 01:07): Конечно темпы упали...Мы строим сейчас на уровне 1947 года..Посмотрите статистику..А больше всего строили в начале 80 годов...Вот откуда Левобережный 3 Фрунзенский и т. д. Смотрите не на денежные показатели а на метраж..и все станет на свои места..Привет всем от рыночникам отплановой экономики.... Ответить | С цитатой
XXL  (20.09.07 19:53): А ДЛЯ КОГО строить??? Рождаемость падает, от токо людишки бегут в города отовсюду, за счет чего и поддерживается ажиотаж...И кто может позволить себе купить квартиру в ТАКИХ новостройках? А сказки про ипотеку - так это для совсем уже маленьких...При нынешних ценах на жильё окупаемость такого строительства конечно огромная, процентов 300... Ответить | С цитатой
Ri  (20.09.07 13:32): Да, что-то неубедительно, особенно если учесть постоянное подорожание, как материалов, так и услуг.
Если это учитывать, то не прогресс, а регресс получается.
Кстати, а Вы заметили, что в городе (на горизонте) башенных кранов поуменьшилось, если по мосту на правый берег ехать очень интересная картина получается, на всю центральную часть города приходится около 3-х кранов, до недавнего времени их было больше!
Неужели объемы строительства падают?
Если будем такими темпами строить, то все очень даже невесело получается.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте