Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 01 марта 2025
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области 4 человек заболело дирофиляриозом

В области 4 человек заболело дирофиляриозом
За почти 8 месяцев 2007 года в Днепропетровской области зафиксировано 4 случая заболевания людей дирофиляриозом — очень редкой паразитарной болезнью. Информацию об этом обнародовала Днепропетровска областная санэпидемстанция.

Заболевания фиксировались как в городах, так и в сельских районах области — Днепропетровске, Днепродзержинске и Кривом Роге.

Как сообщили в СЭС, преимущественно больные обращались за медпомощью из-за наличия небольшой опухоли (атеромы), которая могла перемещаться под кожей. При вскрытии из нее удалялся паразит-гельминт длиной до 15 см. Поражения чаще местные — веки, плечи и спина.

Особенностью болезни в нашей области является отсутствие в местах локализации болезни пораженных микрофиляриями комаров и животных, а также большой протяжностью во времени с начала болезни до обращения в лечебное учреждение. Обязательная статистическая регистрация филяриатозов и соответствующая отчетность была введена в Украине с 1996 года.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.


дон  (06.09.07 22:53): побыстрей бы морозы . Я так понимаю эта зараза морза боится?
ато всех комаров не перебьеш.
Ответить | С цитатой
rtrt  (30.08.07 13:37): Откуда зараза не известно, но то что это есть, я знаю точно. Болеют этим заболеванием только животные, при укусе комара личинка червя попадает ему в жало , а потом при укусе следующей жертвы в нее, так вот и в человека попадает.И вообще это тропическое заболевание, а окуда у нас взялось??? И лекарств от него нет, только операция. Ответить | С цитатой
Танюша Руппенталь  (29.08.07 20:25): Так чего конкретно опасаться? Откуда зараза? Ответить | С цитатой
muxa  (29.08.07 09:47): "так и в сельских районах области — Днепропетровске, Днепродзержинске и Кривом Роге"-ничего себе сельские районы нашли. Ответить | С цитатой
чел  (28.08.07 16:35): Agressor, все просто: нет у нас комаров и животных, кот. были бы больны этой болезнью, а она есть... Т.е. непонятен переносчик заболевания. Ответить | С цитатой
Agressor  (28.08.07 15:55): Простите, вот это КАК понимать?

"...Особенностью болезни в нашей области является отсутствие в местах локализации болезни пораженных микрофиляриями комаров и животных..."

Бред какой-то...
Ответить | С цитатой
lord  (28.08.07 14:52): Жутко. Ответить | С цитатой
LEXX  (28.08.07 13:43): Фуууууу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (22)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (12)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Занедбані будівлі Дніпра: Сумна доля старовинного особняка університетського професора (4)

•  Як дніпряни на квадроциклах дрифтують на річковому льоду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте