Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровец борется с амброзией, покупая ее у населения

Днепропетровец борется с амброзией, покупая ее у населения
Фото: dv-gazeta.info
Такой оригинальный способ борьбы с растением, вызывающим аллергию, придумал днепропетровский предприниматель Дмитрий Подопригора. На покупку кустов амброзии он собирается потратить 10 тысяч гривен.

Сбором кустов амброзии Дмитрий занимается уже второй год подряд. В прошлом году у жителей города предпринимателю удалось купить более 15 тонн этого растения. В этом году днепропетровец надеется купить и утилизировать не меньшее количество вредных сорняков, и готов потратить на это 10 тысяч гривен. Причем, на такую необычную акцию предприниматель тратит свои личные средства.

- Я и многие мои родственники страдают аллергией на амброзию, к сожалению, в нашем регионе растет большое количество этих растений, – говорит Дмитрий Подопригора. – Покупкой кустов амброзии мы пытаемся бороться с этим сорняком. После того, как в прошлом году мы собрали 15 тонн, я почувствовал себя лучше, хоть это и мизерная часть того, что произрастает в регионе. Возможно, это чисто психологический эффект.

Оказывается, в Украине такой способ борьбы с амброзией не в новинку. По словам Дмитрия Подопригоры, в прошлом году, кроме него, растения скупал еще один предприниматель – полтавский. В этом году к движению присоединился еще один бизнесмен – на это раз из Краматорска. Дмитрий надеется, что со временем к проекту будут подключаться все больше людей.

- Контингент людей, которые несли нам амброзию в прошлом году, самый разнообразный, - вспоминает бизнесмен. – Один мальчик каждый вечер приезжал на велосипеде и привозил пучки амброзии. Он зарабатывал на этом не больше 5-10 гривен, но делал это старательно и ежедневно. Его мать потом благодарила меня за то, что мы научили ребенка самостоятельно зарабатывать деньги, и он понял, что деньги даются нелегко.

Сдавать амброзию также везли пенсионеры, молодые люди на мотоциклах и даже местные фермеры на тракторах. Многие таким образом почистили свои дворы от сорняков, решили проблему утилизации этого растения, да еще и немного заработали. О том, что амброзию можно продать, жители узнавали из объявлений, которые были развешены по всему Кировскому, а также из интернета.

В такой акции днепропетровец видит не только борьбу с конкретны сорняком, но и попытку изменить мышление граждан. «Если вы хотите изменить мир – начните с себя», говорит Дмитрий, и поясняет, что любую проблему в обществе можно решить, если не оставаться равнодушным.

Кусты амброзии, обязательно с корнем, можно приносить с 18:00 до 21:00 прямо домой к предпринимателю – по адресу пос. Кировское, ул. Некрасова, дом 18. За каждый килограмм этого вредного растения Дмитрий Подопригора готов заплатить 50 копеек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


А где ваш пункт приема?  (22.06.12 13:24): У нас во дыоре так же борються с металоломом и макулатурой, а вот борцов с амброзией и их филиалов что то нигде не встречал кроме этой рекламы... Ответить | С цитатой
гражданин  (21.06.12 18:42): Молодец!!! по-больше бы таких людей нашему городу
жаль объявлений я у себя на массиве не видел
Ответить | С цитатой
спичка  (21.06.12 18:36): С ул. Некрасова началась элитность пос. Кировское... На этой улице живут очень уважаемые граждане Украины и Днепропетровска, такие как...
Сбор кустиков смахивает на химическую атаку соседей по району.
Ответить | С цитатой
Пашутка  (20.06.12 20:54): Несколько лет назад тоже вывигали такую иницативу. И обдурили. НИ хрена н заплатили. Ответить | С цитатой
НеЛОХ  (20.06.12 13:03): Всем привет! Я хочу бороться с коноплей. Поэтому предлагаю продавать ее мне.
Принимаю коноплю сорную по 10 грн за кило, коноплю культурную (индика, сатива) по 1000 за кило.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)))  (19.06.12 21:04): Днепропетровец- ты ЛОХ! Займись серьезным делом Коноплей и Маковой соломкой у населения но за такой Пиар можно и срок схлопотать))) Ответить | С цитатой
aleks80  (19.06.12 13:09): А я его поддерживаю молодец,надо с буряном воевать, все поля и леса усыпаны этой чепухой , может это и пиар но он хоть что-то делает в отличии от остальных.Хоть бомжи заработают на пожрать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Sun80  (18.06.12 20:16): Срач устроили конкретный, идите работайте! Тратите время на тупые комменты о том, что кто то пиарится, все плохо, все обманывают!
РАБОТАТЬ нужно, а не херней страдать, грамотеи.
Мужику респект!
Ответить | С цитатой
Игла  (18.06.12 18:43): Еще раз спасибо.
Кто еще хочет так пиарится? Чем больше, тем лучше.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Игла  (18.06.12 18:43): Еще раз спасибо.
Кто еще хочет так пиариться? Чем больше, тем лучше.
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте