Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
08:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Область выделила деньги на светофоры, фильтры и котельные

Область выделила деньги на светофоры, фильтры и котельные
На сегодняшней сессии облсовета депутаты выделили субвенции городам и районам на решение проблем, связанных с водо- и теплонабжением.

Еще в прошлом году была начата программа по установке водоочистных фильтров в дошкольных учреждениях области. В этом году программу решили продолжить и доставить фильтры в оставшихся городах Днепропетровского региона.

- В прошлом году мы начали программу по установке фильтров механической и бактериологической очистки воды в садиках наиболее загрязненных городов области: Днепропетровск, Кривой Рог, Днепродзержинск и Желтые воды, - сообщил на сегодняшней сессии облсовета губернатор Александр Вилкул. - В этом году депутаты выделили деньги на установку таких систем доочистки воды в садиках Никополя, Марганца, Орджоникидзе, Терновки, Павлограда и Синельниково. Теперь дети будут пить воду не худшего качества, чем в супермаркетах.

Кроме того, на сессии были выделены деньги на установку светофоров с обратным отсчетом и звуковым сопровождением, на эти цели потратят 2 миллиона гривен из областного бюджета. Наибольшую сумму выделили Днепропетровску – 750 тысяч гривен, наименьшую – Новомосковску – лишь 50 тысяч гривен. Проект по установке «говорящих» светофоров власти анонсировали еще в ноябре прошлого года. По словам Вилкула, вскоре будет выделено софинансирование из городских бюджетов и установка таких чудо-светофоров начнется уже весной.

Еще 2 миллиона гривен область выделила на теплоснабжение больницы Мечникова – за эти деньги там модернизируют систему и построят новую котельную. Также на сессии было принято решение о модернизации еще 4 котельных в Днепропетровске на общую сумму в миллион гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


кот  (09.02.12 18:08): Да, все правильно! Ответить | С цитатой
Кэт  (08.02.12 18:07): Больница Мечникова обслуживает все население области, и если больным будет в ней тепло - то это благое дело. Ответить | С цитатой
лучший друг Муми-тролля  (07.02.12 21:58): Все эти вопросы, на решение которых область выделила деньги, на данный момент очень актуальны , только за! Ответить | С цитатой
спортсМЭН  (07.02.12 21:53): Чистая вода с малых лет - залог здорового будущего. Ответить | С цитатой
Тата  (07.02.12 17:40): Я, за продолжение работ по очистке воды! Ответить | С цитатой
Юлияя  (07.02.12 10:22): Так держать! Ответить | С цитатой
Ирэн  (06.02.12 17:27): Я убеждаюсь, что А.Вилкул всякое начатое дело доводит до конца. Ответить | С цитатой
PP  (06.02.12 11:24): Пусть лучше на новые деревья выделять,которые умники с их согласия вырубили от Березинки до Мастера! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ola  (06.02.12 01:51): Очень хорошо. Ответить | С цитатой
viparia  (05.02.12 16:31): А когда на дорожные знаки выделят??? Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте