Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 01 марта 2025
20:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подземный переход на автовокзале закрыли на ремонт

Подземный переход на автовокзале закрыли на ремонт
Неудобства для пешеходов сохранятся до 15 июля.

Плотный поток транспорта на улице Курчатова достал как водителей, так и пассажиров. Порой, чтобы осилить участок пути в районе Славянского базара – приходится куковать в пробках минут 15–20. Непросто здесь и пешеходам. Без проблем преодолеть этот муравейник из машин можно только в двух подземных переходах – напротив авто- и железнодорожного вокзалов.

И вот на днях мы обнаружили, что переход на автовокзале закрыт. На наших глазах люди с детьми и чемоданами суетливо перебегали дорогу.

– Закрыли временно, на ремонт, – успокоил нас директор службы перевозок ОАО «ДОПАС» Валерий Джура. – Мы хотим, чтобы это было цивилизованное место.

Как выяснилось, за реконструкцию тоннеля взялись местные бизнесмены.

– Вы ведь помните, какой ужас творился в подземном переходе на площади Островского до того, как в нем построили магазины? – спросил директор службы перевозок. – А сейчас там чистенько! Таким же ухоженным станет и наш переход. К тому же по пути пешеходы смогут заглянуть в магазинчики. Горожане за это только спасибо скажут!

– Да, но почему переход закрыли именно сейчас, в разгар отпусков? Когда на автовокзал устремились тысячи туристов?

– Мы уже давно искали спонсора, готового обустроить этот объект, – вздохнул Джура. – Поисками занимался и Кировский райисполком. Но нашли только сейчас. Поэтому приняли решение все-таки закрыть переход.

Впрочем, как заверил нас замдиректора автовокзала по управлению Евгений Перетятько, обновленный переход откроется уже 15 июля. Что немаловажно: он не будет закрыт для пешеходов в ночное время.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синий  (12.07.07 21:36): Раньше пожно было спуститься туда и поссать, извините, беплатно, а теперь 75 коп платить за туалет на славянке придется... Ответить | С цитатой
Синий  (12.07.07 21:35): Вот блин. Теперь магазинов там понастраивают. А куда тогда нормальные люди будут в сортир ходить? Ответить | С цитатой
ХЗ-5  (12.07.07 16:57): Li,да иначе опять засрут,и будешь бежать с чемоданом,затыкая нос на ходу. Ответить | С цитатой
MAXIMUS  (12.07.07 14:48): //И вот на днях мы обнаружили, что переход на автовокзале закрыт//
гыгы... на днях!?:) та я видел шо он был закрыт ещё 25-го мая, когда хотел через него перейти. Корреспонденты не тормозят, они просто долго думают.... :)
Ответить | С цитатой
...  (12.07.07 13:25): И кто же этот СПОНСОР из числа коммерсантов? Родина героев должна знать в лицо, или хотя бы имя благодетеля, ведь "Горожане за это только спасибо скажут!" - знать бы кому ? Ответить | С цитатой
Li  (12.07.07 13:23): "пешеходы смогут заглянуть в магазинчики" - ну вот , ещё один базар под землёй возведут , спасибо (( Ответить | С цитатой
Z~ka  (12.07.07 11:56): Уважаемый "любий друже" Николай Тимошенко, этот переход уже месяц как закрыт для строительства в нем магазинов - а вы вот только сейчас решили написать статейку :-)
небойсь если бы не пришлось ехать с автовокзала то и ненаписали бы
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (22)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (11)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Занедбані будівлі Дніпра: Сумна доля старовинного особняка університетського професора (4)

•  На Дніпропетровщині вже розпочали підготовку до виборів? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте