Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 01 марта 2025
17:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 120 детей-сирот и детей-инвалидов в этом году получили профессии в учебно-производственном центре №2

Более 120 детей-сирот и детей-инвалидов сейчас защищают дипломы по разным профессиям в Днепропетровском учебно-производственном центре №2. Об этом информагентству «Приднепровье» сообщил директор центра Виктор Кривозуб.

21 июня свои дипломы успешно защитила группа резчиков по дереву. 12 студентов (в большинстве — инвалиды по слуху) свои дипломы представили в виде реальных произведений народного искусства. Успешно защитив дипломные работы, студенты передали свои произведения в подарок центру, где проходили обучение.

С этого учебного года для резчиков по дереву был расширен учебный курс и кроме диплома по основной специальности, студенты получили также диплом слесаря.

«Дополнительная специальность, которую студенты получили в центре, дает возможности для более успешного их трудоустройства. С этого учебного года мы внедрили такую практику и планируем продолжить ее в дальнейшем», — отмечает Виктор Кривозуб.

Защита дипломных работ в центре будет продолжаться до 27 июня. Более 120 студентов (около половины из которых являются и сиротами и инвалидами) получат дипломы повара-кондитера, отделочных профессий в строительстве, вентиляционников, монтажников санитарно-технических систем, слесарей по ремонту автомобилей, электрогазосварщиков, операторов компьютерного набора и т.п.). Практически все студенты на сегодня уже приглашены на работу.

Около 50% студентов не имеют собственного жилья. «Однако работодатели идут даже на то, чтобы снимать жилье для этих детей или обеспечивать им место в общежитиях», — отмечает Виктор Кривозуб.

Работодатели принимают участие в защите дипломных работ студентов и в большинстве своем прямо по окончанию защиты заявляют о намерении взять выпускников центра к себе на работу.

В целом в Днепропетровском учебно-производственном центре №2 в этом году проходили обучение более 300-х детей-сирот и инвалидов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Mama  (25.06.07 13:31): можно ли узнать адресс УПЦ 2, у меня ребенок инвалид через год закончит обычную школу? Ответить | С цитатой
koshaka  (25.06.07 12:20): Респект инвалидам.
Наплюйте на свои ограничения и стройте свою жизнь.
Удачи вам, молодцы!
Ответить | С цитатой
Автор  (23.06.07 21:32): А по какому критерию Вы подсчитывали, уважаемый wer? Ответить | С цитатой
wer  (23.06.07 15:51): Бред! Правда лишь на 50% Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте