Мировой банк прогнозирует увеличение количества ВИЧ - инфицированных в Украине в два раза до 2014 года - это приблизительно 820 тыс.человек.
В Украине с момента появления этого заболевания официально зарегистрировано более117 тыс. ВИЧ - инфицированных людей, 21,7 тыс. больных СПИДом, и почти 12 тыс.человек с момента появления ВИЧ/СПИД в Украине уже умерло - данные на конец 2006 года.
Но эксперты утверждают, что эти данные сильно занижены и реальное количество ВИЧ-инфицированных составляет около 400 тыс. человек.
В исследовании Мирового банка отмечается, что если ранее ВИЧ распространялся преимущественно среди групп риска - инъекционных наркоманов, людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, работников секс - бизнеса - то в настоящее время эпидемия может угрожать каждому гражданину Украины.
Эксперты отмечают, что, возможно, в 2014 году станет очень распространенной проблема сиротства детей, родители которых умерли от СПИДа: 42 тыс. детей, возможно, станут полными сиротами, а количество детей, которые потеряли одного из родителей составит 105-169 тыс.
Также по прогнозам МБ, 75% всех ВИЧ - инфицированных будут молодые люди в возрасте от 20 до 34 лет, из которых половина - женщины.
Как сообщил исполнительный директор международного благотворительного фонда Международный Альянс по ВИЧ/СПИД в Украине Андрей Клепиков, если ничего не делать, то не только в 2014, а значительно раньше нас всех ждут очень серьезные проблемы. Он также добавил, что, для того, чтобы избежать такого развития эпидемии, необходима адекватная госполитика, адекватный уровень госфинансирования и направление финансирования на наиболее необходимые программы остановки эпидемии.
"Все признают, что Национальная программа устарела, но не доходят руки,чтобы ее обновить и переделать. Относительно уровня финансирования ситуация вообще катастрофическая. Хотя в Государственном бюджете на 2007 год выделено почти 100 млн. гривен на работу с противостоянием эпидемии ВИЧ/СПИДа, сегодня почти середина года, где эти деньги? Где эти 100 млн. гривен?", - сказал Клепиков.
А данные экспертов все также неутешительны - в 2006 году количество официально зарегистрированных смертей от СПИДа в Украине увеличилось на 10,57%.
И хотя 23 ноября 2006 Мировой банк решил возобновить Украине кредит для борьбы с ВИЧ/СПИДом в размере 60 млн. долларов. Но уже в апреле текущего года МБ решил приостановить выделение Украине этого кредита из-за низких темпов его реализации украинским правительством.
а по поводу проблемы, не пойму, не пойму че это за болезь- бред какой-то. Рита ты наверное врач, вот про врачей там тоже сказано... как говорить самые больные дети у врачей....не странно?
ну вот .. у вас наверное одни наркоманы или из подобных на канатке и туберкулез у них и гепатит, а Спид то тут причем?
а по поводу проблем со здоровьем у наркоманов я и сама знаю и спид тут не причем, надо было колоться меньше Ответить | С цитатой
I POCHEMU MOLCHIT TSERKOVJ? ETO,V OSNOVNOM,DUHOVNAYA PROBLEMMA. Ответить | С цитатой
Ты не выспался и все - у тебя имунодефицит,
Ты подмерз- у тебя имунодефицит,
Ты нервничал - у тебя имунодефицит,
Ты перегрелся - у тебя имунодефицит
Это только 4 причины по которым может возникнуть обычное ослабление защитных функций.
Вот так! Ответить | С цитатой
1) http://www.chernigov.aids.ua/?%D1%F2%E0%F2%FC%E8.:%C4%F0%F3%E3%EE%E5_%EC%ED%E5%ED%E8%E5
2) http://asia.tsr.ru/viewtopic.php?=&p=13647088
Интервью с Сазоновой Ириной Михайловной
P.S.
: «Догма ВИЧ-СПИДа представляет самое главное и, возможно, наиболее нравственно разрушительное мошенничество, которое когда-либо совершалось на молодых людях и женщинах западного мира».
«Лидеров научной и медицинской профессии захватила своего рода коллективная невменяемость относительно ВИЧ-СПИДа. Они прекратили вести себя как ученые и вместо этого работают пропагандистами, отчаянно продолжая поддерживать жизнь неудавшейся теории». Ответить | С цитатой
интересно, насколько подобная просветительская работа(и без того не бесплатная) поднимает обороты продавцов контрацетивов? Ответить | С цитатой
при чем здесь мораль, кого там интересует судьба детей-сирот? ;)
впрочем торговля органами беспризорников тоже выгодное дело... Ответить | С цитатой
S DRUGOJ STORONY-VYMRUT NARKUSHI,PROSTITUTKI.GOMIKI. A VOT DETEY OCHENJ ZHALKO-ONI NE VINOVATY.
NADO BOLJSHE REKLAMY V GORODE-OSOBENNO GDE MOLODEZHJ SOBIRAETSYA. VOZLE MOSTA PROSTO NEOBHODIMO. Ответить | С цитатой