Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 01 марта 2025
20:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За май в области утонуло 20 человек

Область занимает третье место в Украине по количеству утонувших в мае. За май в области утонуло 20 человек, в том числе один ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты население от последствий Чернобыльской катастрофы.

Как говорится в обращении Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича, Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты население от следствий Чернобыльской катастрофы, призывает граждан строго придерживаться требований Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины.

К началу летнего купального сезона только в мае на воде погибло 329 человек, что составляет 45% от общего количества погибших, в том числе 47 детей. Больше всего несчастных случаев с людьми на воде в мае зафиксировано в Черниговской области, где погибло 24 человека. В Киевской области, погибло 20 человек, в том числе 4 детей, и в Днепропетровской области 20 погибших, в том числе один ребенок.

«Все эти случаи произошли из-за грубого нарушения требований Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины, недостаточную профилактическую работу относительно предотвращения гибели людей на воде со стороны исполнительной власти и общественности», — говорится в заявлении Министра.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (22)

•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (11)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (7)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Занедбані будівлі Дніпра: Сумна доля старовинного особняка університетського професора (4)

•  На Дніпропетровщині вже розпочали підготовку до виборів? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте